Проблемы на вахте в Комбинате Бытпласт - не выплачено половина зарплаты, оштрафовали за пропущенные дни, нет договора на новую вахту.

• г. Москва

Я работаю на вахте в Егорьевске. Комбинат Бытпласт. Вахта по счету третья. За предыдущую вахту мне еще не доплатили пололовину зарплаты. На новой, третьей, вахте я уже отработал 7 смен, по 12 часов каждая, К моему сожалению на новой вахте я пропустил три дня, но договора на новую вахту со мной еще, до сих пор не подписали. И работодатели, которые меня наняли, ИП Махош, решили меня оштрафовать за пропущенные три дня. Не выплачивают остаток за прошлую вахту. А это 14200. Посоветуйте, что мне делать. Кстати говоря, ни разу за прошлые вахты мне мой экземпляр договора на руки не давали. И никому не дают, насколько мне известно.

Ответы на вопрос (4):

Тут нужно подходить комплексно к решению вопроса. Пишите в лс.

Спросить
Пожаловаться

Это не законно вам нужны доказат. И сведетели и жалоба затем в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

При отсутствии договора будет трудно решать вопрос, обращайтесь в проеуратуру, будет выездная проверка, главное, будьте на работе, этого тогда будет достаточно, заыиксируют сам факт нахождения на работу.

Спросить
Пожаловаться

Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

Данное дело представляется довольно сложным, потребуется помощь юриста.

Спросить
Пожаловаться

Мой папа и брат на данный момент находится на вахте В Лобне Московская область. Выпустят ли их по окончанию вахты домой? Вахта заканчивается 31.

А мой муж уезжает на вахту 31. Сможет ли он добраться до места своей работы, тоже вахта.

Я работаю на вахте кладовщиком 5 лет, вахты по 2 и 3 месяца, я заехала на вахту 10.10.15, вахта 3 месяца, выехать должна была 10.01.16. Работодатель не присылает сменщика под различными предлогами.

Поскольку я кладовщик у меня договор о материальной ответственности, вылететь без смены и проведения ревизии не могу.

Если я сейчас напишу, находясь на вахте, заявление об увольнении как мне защитить мою зарплату и добится перевахты.

Работаю вахтой. Подписал вахту 45 смен. В начале вахты уронил товар стоимостью 80 тысяч. У меня изъяли паспорт. Гражданин р.ф.

Вахта закончилась меня не насчитали, сказали работать дальше пока не придёт деталь на этот товар. Я отработал уже 60 смен. Что делать?

Что такое вахта? Мне предлагают работу. Срок действия вахты 2 месяца. Обещают 30000 руб. Вопрос: это зарплата за месяц или за вахту?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Взяли кредит, сокротили с работы, поехали на вахту зарплату не доют вахта 3 месяца, оплата по окончания вахты, просрочки растут, как поступать? Запугивают родных и близких.

Отработал вахту 35 смен, без замечаний, попросили остаться, я не согласился, по договору в течение 10 рабочих дней после окончания вахты должны были выплатить зарплату, мне же дали кое как 3 тысячи на дорогу, и все, вахта закончилась 19 декабря, до сих пор ничего не перевели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожидается сокращение. Нахожусь на вахте. Работодатель ставит перед фактом по окончании вахты идти в отпуск, после чего хотят без работы держать на 2/3 от оклада.

Каким образом и на каком основании можно заставить работодателя дать съездить еще раз на вахту (вахта по пол месяца), заработать денег, чтобы был хоть какой-то запас ден. средств?

Какая процедура сокращения может быть у работодателя по отношению к работнику?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Скажите меня вывезли с вахты сан рейсом на вертолете А через 5 дней началась другая вахта, то есть у меня началась свободная вахта, должны ли оплатить больничный на свободной вахте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение