Что грозит после срока наказания при суде с ИУФИЦом или свободной волей - опыт бывшего заключённого.

• г. Санкт-Петербург

Мне заменили исправительные работы (1 год), на принудительные (4 мес). Сейчас я нахожусь в ИУФИЦ-ИК-27 и жду ещё одного суда по ч. 3 ст 30 158.1; 2 эпизода. Ну и сам вопрос, у меня скоро заканчивается срок наказание, что мне грозит, если я буду судится с ИУФИЦа и что грозит если буду судится с воли? Или это не берется во внимание судьей? Ответьте пожалуйста. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Всё зависит от того по какому основанию вы будете "судиться" с исправительным центром.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на в центре иуфиц на принудительных работах города АЧИНСКА КРАСНОЯРСКОго края. 26.02.22 г я подал заявление на выход за пределы иуфиц на проведение личного времени, заявление я отдал в дежурную часть где проверил дежурный заявление на его правильность после этого дежурный дал мне документ заполнить что одобряет выход потом выдал мне пропуск и выпустил меня за пределы иуфиц. Спустя пару часов мне позвонил дежурный и попросил вернуться в иуфиц. Я вернулся и мне задал дежурный вопрос где я взял это заявление я ему ответил что подписал у начальника иуфиц, пото меня попросил написать подробно объяснительную, я написал всё как есть что мне подписал начальник иуфиц, мне дежурный задал вопрос могли я сам его подписать я ответил что нет, спустя пару часов меня вызвал оперативник иуфиц он тоже напечатал объяснительную где я тоже самое пояснил что подписал начальник иуфиц, спустя ещё пару часов меня вызвлни на дисциплинарную комиссии с участием меня, дежурного, оперативника и начальника иуфиц. На комиссии мне дали 13 суток шизо и признали злостным нарушителям! За то что я незаконно покинул территорию иуфиц! Что мне делать, почему такой беспредел происходит во ФСИН России, я хочу подать частное обвинения на начальника иуфиц подскажите как мне быть.

Скажите пожалуйста я нахожусь на принудительных работах! За особо тяжкое преступление был переведён из колонии строгого режима по половине срока на принудительные работы! Остаток срока у меня был когда я перевёлся на принудительные работы составлял 2 года 9 мес отсидел на принудительных 1.4 до конца осталось 1.5 могу ли я написать в суд бумагу о замене принудительных работ на исправительные? Спасибо.

В ноябре 2018 года была привлечена за кражу 3900 р. Но так как потерпевшей был возмещен ущерб принесены извинения, всё заеончилось примирением сторон. В апреле 2019 года стало известно о ещё 3 эпизодах.

1 эпизод - снятие 3200 с карты с помощью мобильного банка.

2 эпизод - снятие 1000 с карты с помощью мобильного банка.

3 эпизод - кража 5000 с кошелька.

То есть 3 потерпевших. Потрпевшим возмещен ущерб и принесены извинения.

В ход пошел 1 эпизод, по котрому назначенно наказание в виде принулительных работ сроком на 1 год.

Ситуация следующая, на днях я должна уезжать для отбывания наказания, но дали ход остальным двум эпизодам только сейчас.

Вопрос 1. Что стоит ожидать?

Вопрос 2. Как смягчить наказание? То есть что сделать для того чтобы срок и вид наказания остался прежним (то есть 1 год принудительных работ)? И возможно ли это?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте! У человека по суду исправительные работы год. Устроился официально. 15% выплаты государству с зп. Человек болен. Уже два раза на больничном. Эти дни больничного листа войдут в срок исправительных работ или наказание продлят? И обязательно надо лежать в больнице или амбулаторное лечение тоже можно? Сейчас сильный грипп, температура, это лучше дома лечить. И ещё вопрос. Работа не лёгкая. Можно ли человеку у которого исправительные работы открыть ип?

Была заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания (в порядке ст.80,50,71 УК РФ), то есть реальный срок заменили на исправительные работы. На момент суда до конца срока оставалось 8 месяцев, судья заменила на 2 года исправительных работ.

1. Могу ли переезжать на другое место жительство, из города в город? Какие основания есть для переезда?

2. Возможно ли раньше закончить отбывание этого наказания (исп. работ) раньше? Например, удо или по другому решению суда, благодаря каким-либо видам поощрениям.

Как будет рассматриваться уголовное дело и складываться наказание по уголовному делу в следующей ситуации:

Уголовное дело по нескольким эпизодам по ч. 4 ст. 159 передано в суд и уже начато рассмотрение дела и зачитано обвинение. Вместе с тем, к следователю поступил ещё один материал по ещё одному эпизоду тоже по ч. 4 ст. 159. Вместе с тем, об этом эпизоде следствию ранее не было известно, но совершён он был ТОЖЕ В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЭПИЗОДОВ, ЧТО УЖЕ В СУДЕ. Территориальная подсудность того же суда. Вопрос, может ли судья (если может, то какова вероятность) присоединить эпизод, о котором ранее не было известно и рассмотреть вместе все эпизоды? Если нет и эпизод будет рассматриваться отдельно, при назначенном наказаниИ по нескольким эпизодам, по делу которое уже в суде, может ли суд который будет позднее рассматривать эпизод отдельно (КОТОРЫЙ, ПОВТОРЮСЬ БЫЛ СОВЕРШЕН В ПЕРИОД СОВЕРШЕНИЯ ТЕХ ЖЕ ЭПИЗОДОВ) не давать наказания, а посчитать, что предыдущего наказания достаточно?

Если все же будет добавлено наказание, то получается следствию выгодно по одному эпизоду добавлять в суд и так хоть сто лет срока можно получить по 159?

И вторая часть вопроса. Если по первому массиву эпизодов дадут условно (что понято, что маловероятно, но тем не менее чисто теоретически). Могут ли добавив по отдельному эпизоду, при условии что общий срок Наказания не превысит 8 лет, могут ли оставить условно, тк эпизод был совершён в то же время когда основная часть была совершена?

Я нахожусь на исправительных работах. Был реальный срок, отсидела 5 лет, остаток 1 год и 4 месяца, заменили на исправительные работы. Сейчас на меня завели уголовное дело по статья 158 часть 2, потерпевшая пыталась забрать заявление, но ей не дали этого сделать. Разрешили только поменять показание и на суде пойти на примерение сторон. Хотела узнать, я могу рассчитывать на условный срок или продление исправительных работ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мой муж сидит в исправительной колонии, сейчас подошел срок подавать заявление на принудительные работы, если суд решит в его пользу и его отправят на принудительные, сможет ли он оттуда писать на исправительные (чтобы был дома и работая отчислял процент государству)? Или на более мягкое наказание можно только один раз уйти? Просто в сентябре ему уже можно писать на исправительные. Не знаем стоит ли сейчас на принудительные, если скоро уже можно на исправительные. Объясните мне пожалуйста.

Ситуация: человек, судимый по ч.1 ст.158 УК РФ, отбыл 1 месяц в СИЗО, после, суд назначил ему наказание в виде 4 месяцев исправительных работ. В соответствии со ст 73 УК РФ - наказание считать условным, с исправительным сроком 8 месяцев. ...В силу ст. 72. УК РФ зачесть срок отбытия наказания и содержания под стражей из расчета 1 день под стражей = 3 дня исправительных работ.

А теперь вопрос: Сколько в итоге получился исправительный срок? Так же, 8 месяцев, или за вычетом дней (29) содержания под стражей (т.е. 8 мес-(29 дн*3)= 5 месяцев?

Тогда какой смысл в назначении условного наказания, если реальное составило бы всего 1 месяц?

В приговоре от 28 марта 2012 года суд вынес решение наказание в виде одного года исправительных работ с удержанием 5%государству. Во втором приговоре от 26 июня 2012 написано, что на основаниич 5 ст 69 по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенного наказания по приговору от 28 марта 2012 года окончательно назначить наказание в виде одного года шести месяцев исправительных работ. Зачесть в срок отбывания наказания два месяца 14 днейиспрв. Работ, отбытых по приговору от 28 марта 2012. Когда заканчиваются исправительные работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение