Моей бабушки 99 лет она труженик тыла, ветеран труда. Получает пенсию 20000. Может быть такое.?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Может, это еще не мало получает. Но вы можете написать жалобу в прокуратуру, чтобы провели проверку.

С уважением.

Размер пенсии зависит от стажа, заработка и иных показателей. Ветеран труда к размеру пенсии не имеет никакого отношения - это льготы, предоставляемые другим учреждением - управлением соцзащиты населения.

Если вы сомневаетесь в правильности установленного размера пенсии, то следует проверять начисления. Такая услуга платная.