Учителя физкультуры не хотят увольняться из школы без оснований

• г. Альметьевск

Я работаю в школе учителем физической культуры много лет. Меня хотят уволить по собственному желанию. Оснований нет. Может быть нашли другого человека. Я не хочу увольняться.

Ответы на вопрос (4):

Не хотите - не увольняйтесь.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, принудить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию никто не имеет никакого права!

Об этом четко говорит Трудовой кодекс РФ. При наличии оснований, предусмотренных ст. 81 Кодекса, Работодатель может и сам Вас уволить, но для этого нужны очень жесткие основания, которые уверен, к Вам неприменимы, например в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей; прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Спросить
Пожаловаться

Без оснований никто Вас не уволит, за защитой прав обращайтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Так и не увольняетесь. Работодатель не может заставить Вас уволиться по собственному желанию. Просто не пишите никаких заявлений. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в частной школе учителем физкультуры много лет. Директор, сославшись, на то что учредители не хотят больше со мной сотрудничать, попросила написать заявление по собственному желанию. Я пошла к учредителям. Они сказали, что ничего не знают, что меня хотят уволить. Как быть в такой ситуации? Увольняться не хочу. Может ли директор меня уволить?

Я работаю 9 лет в школе учителем физической культуры. Может администрация меня уволить или сократить если у меня нет диплома высшего учебного заведения?

Я работаю учителем физической культуры в ОУ с 2013 г. неприрывный стаж моей работы 6 лет.

У меня высшее образование, первая квалификационная категория, закончил Великолукскую академию физической культуры и спорта по специальности физическая культура и спорт, специалист по физической культуре и спорту.

Нужно ли мне проходить переподготовку для дальнейшей работы в школе учителем? Спасибо!

Меня интересует такой вопрос, может ли инструктор по физической культуре в детском саду (образование среднее профессиональное) работать учителем физической культуры в школе?

В школу, где я работаю учителем начальных классов, требуется тоже учитель начальных классов, а меня хотят уволить, так как я работаю там недавно (2 года), и устроить дочку завуча, меня вынуждают написать заявление по собственному желанию, что делать в данной ситуации, если я не хочу увольняться?

Работаю 15 лет учителем физической культуры в школе. Три раза проходил аттестацию по специальности учителя физической культуры, хотя имею диплом учителя географии. Нужно ли мне сейчас проходить переподготовку по специальности учитель физической культуры.

Может ли начальник РУО уволить директора коррекционной школы по собственному желанию за присвоение и растраты, превышение должностных полномочий (нецелевое использование стимулирующей части денег), и при этом оставить учителем биологии в данной школе, когда работодателем учителей является директор школы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе учителем физической культуры, меня заставляют делать ремонт в спортивном зале, спортивной площадки, правомерно это? если нет, то на что ссылаться? Грозят уволить меня, если я этого делать не буду.

Я работаю инструктором по физической культуре в саду, окончила техникум физической культуры. Совсем недавно заведующая вызывает в кабинет и говорит, мы вас переводим на ясли воспитателем, скоро сокращение все равно переводят, бумаг никаких я не подписывала, числюсь я как инструктор, зарплату получаю как инструктор, а работаю воспитателем. Вправе ли я отказаться от должности воспитателя, и перейти в инструктора, увольняться по собственному желанию я не хочу.

В школе 2 учителя физической культуры. У 1 есть ставка, а у другого 10 часов. При тарификации учителей нужны полные ставки. Могут уволить 1 учителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение