Учителя физкультуры не хотят увольняться из школы без оснований

• г. Альметьевск

Я работаю в школе учителем физической культуры много лет. Меня хотят уволить по собственному желанию. Оснований нет. Может быть нашли другого человека. Я не хочу увольняться.

Ответы на вопрос (4):

Не хотите - не увольняйтесь.

Екатерина, принудить Вас написать заявление об увольнении по собственному желанию никто не имеет никакого права!

Об этом четко говорит Трудовой кодекс РФ. При наличии оснований, предусмотренных ст. 81 Кодекса, Работодатель может и сам Вас уволить, но для этого нужны очень жесткие основания, которые уверен, к Вам неприменимы, например в случае неоднократного неисполнения работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание; однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей; прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены)

Без оснований никто Вас не уволит, за защитой прав обращайтесь в ГИТ Роструда.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Здравствуйте.

Так и не увольняетесь. Работодатель не может заставить Вас уволиться по собственному желанию. Просто не пишите никаких заявлений. В случае нарушения Ваших прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.