Состою в браке, с мужем не живу. Хочу продать квартиру, добрачная собственность. Будут ли делиться эти деньги во время развода.

• г. Воронеж

Состою в браке, с мужем не живу. Хочу продать квартиру, добрачная собственность. Будут ли делиться эти деньги во время развода.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, квартира, купленная до брака, не является совместно нажитым имуществом в силу ст. 36 Семейного кодекса. Можете смело ее продавать и забирать все деньги себе.

Нет, делить эти деньги нет оснований, они Ваши личные, от продажи личного имущества.

На всякий случай лучше положить их на отдельный счет, чтоб не смешать с другими деньгами, которые являются совместным имуществом.

Здравствуйте!

Нет не будет, так как это собственность личная не совместная!

Квартира приобретена до брака. Значит не подлежит разделу, это Ваша собственность.

- см. ст. 36 СК РФ.