Госжилнадзор и УК компанию отказывают в предоставлении ОСС, как действовать дальше, в прокуратуру?

• г. Симферополь

Госжилнадзор и УК компанию отказывают в предоставлении ОСС, как действовать дальше, в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите жалобу в прокуратуру.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В чем вам отказывают? В предоставлении решения ОСС? у вас должны быть письменные отказы, которые вы должны приложить к своей жалобе в прокурутуру.

Спросить
Пожаловаться

Я подал жалобу в прокуратуру, они прислали ответ в котором было указано, что моя жалоба перенаправлена в управление госжилнадзора. Я обратился туда, однако там мне сказали, что моя жалоба из прокуратуры им не поступала. Я вновь обратился в прокуратуру. Получил ответ в котором было указано, что моя жалоба такого то числа была направлена в госжилнадзор, однако, отследить её не представляется возможным. Как итог, жалоба пропала бесследно. Кто виноват в данной ситуации, и что можно предпринять?

07.02.2019 поступило требование прокуратуры о предоставлении сведений о задолженности по заработной плате в срок до 12.02.2019. Руководитель направил в прокуратуру письмо о продлении срока предоставления ответа на запрос в связи с большой загруженностью главного бухгалтера. Прокуратура отказала ссылаясь, что загруженность не подтверждена. Как можно продлить срок предоставления ответа на запрос прокуратуры?

Уже более года наше обращение в Госжилнадзор Волгоградской области по поводу нарушений Постановления Правительства РФ №307 и 354 по оплате отопления ходит по кругу - из Госжилнадзора в Департамент ЖКХ г.Волгограда, которому Госжилнадзор выдал предписание за игнорирование нашего обращения, Департамент нам не ответил, после нашего повторного обращения в Госжилнадзор Департаменту было выдано второе предписание, но и это предписание было проигнорировано, ответ мы не получили. Что мы должны предпринять в данной ситуации, подскажите?

Написал письмо в Прокуратуру на Управлявшую компанию о законности отключения холодного водоснабжения и электроснабжения. При проверке прокуратура выявило, что УК нарушило Правила предоставления коммунальных услуг, и потребовала возобновить коммунальные услуги. Директор УК дал ответ, что возобновлено предоставление коммунальных услуг. На самом деле ничего сделано не было. Что делать дальше?

Управляющая компания делает незаконные доначисления (выставила многомиллионные счета - более 20 млн рублей на несколько домов за ОДН по ХВС и ГВС за 2012, по этому поводу я трижды обращался в госжилнадзор и в прокуратуру. Последняя естественно все мои обращения перенаправляет опять таки в госжилнадзор. Госжилнажзор пишет отписки типа, они направили запрос в УЖХ для проведения документарной проверки, но не получили необходимые сведения для объективного рассмотрения моего обращения, поэтому на основании с ч.2 ст.12 ФЗ от 02.05.2006 №59 о порядке обращения граждан РФ срок рассмотрения продлен на 30 дней. Такой ответ я получил уже дважды, никто ничего не предпринимает. Как мне поступить в данном случае? Как долго Госжилнадзор может тянуть лямку? Обязаны ли они выехать сами с проверкой в УЖХ? Можно ли получить толковую юрпомощь по этому вопросу?

В 2012 г. при установке н/ст. змеевика был частично заменен общедомовой металлич. Стояк на полипропиленовый. В июле 2020 г. в квартире ниже этажом желтые пятна на потолке размером 20 х 30 см. Других жалоб не было. Была комиссия Упр. Компании и Госжилнадзора. Госжидлнадзор постановил вскрыть короб для доступа--вскрыли. А Упр. компания ссылаясь на пост. РФ № 354 от 6.05.2011 г-велит восстановить стояк на металлический цельносварной. А санузел как говорят-евро все трубы полипропилен.

12.04.2016 в нашу управляющую компанию мы, собственники жилья, сдали акт о не предоставлении коммунальных услуг и ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг. Как действовать дальше, так как перерасчёта (постановление Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 раздел V) нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазине повесили на меня не досдачу 230.000, оформлена не официальном мат. ответственность никакую не подписывала, единственное что когда принемала товар, есть моя роспись и то не везде. На меня заявили в полицию, дело передали в прокуратору, но из прокуратуры пришёл отказ к участковому.

Участковый опять меня вызывал и допрашивал, сейчас опять дело передали в прокуратуру. Сколько по времени в прокуратуре рассматривается дело?

Подскажите пожалуйста как действовать дальше?

Я писал в прокуратуру по поводу не качественного предоставления Ж.К. услуг, а конкретно электроэнергию, у меня в частном доме нет 220 Воль как положено, прокуратура выявило факт не качественной электроэнергии и и направило представление в энергоснаб нашего района. По представлению прокуратуры энергоснаб должна былая в течении месяца согласно ст.24 закона о прокуратуре. Месяц прошёл никаких работ по устранению нет и небыло, что дальше делать?

Как действовать с введенным мораторием в выплатах по страховым случаям по исполнительному банки отказывают. Проблема ликвидности контрагента не стоит. Контрагент ‒ должник по исполнительному листу ‒ крупная страховая компания. Может быть есть какие-то нормативные акты. Или обращение в прокуратуру? Как действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение