А в этом году умерла его вторая жена.

• г. Омск

В 2011 г. умер мой отец. А в этом году умерла его вторая жена. В браке они состояли больше 20 лет. имею ли я право на наследствование (дочь от первого брака) дома и банковского вклада, если совместных у них детей не было, есть только брат жены покойного отца. Завещания тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, как наследник первой очереди, но только на долю отца.

Спросить
Пожаловаться

Мой отец живет в Минске. Ему 83 года. От первого брака он имеет троих детей. Во втором браке он детей не имел. Его жена умерла в 2014 году. Вместе они прожили 30 лет, он воспитывал 2-ух дочерей ее от первого брака, не усыновляя их.Вопрос: имеют ли они право на денежные вклады после его смерти и может ли быть составленное завещание на вклады отца от второй жены.

Мой родной брат умер в феврале 2019 года. В первом браке двое детей. Его первая жена умерла 20 лет назад. Его вторая жена прописана в квартире без права на жилплощадь, брак зарегистрирован. Какие права на наследство имеют его совершеннолетние дети от первого брака?

Жена моего брата собралась выезжать за пределы Ленобласти и продавать квартиру, купленную братом еще в 1998 году, в которой они проживали совместно до прошлого года. До заключения брака у нее была квартира, в которой сейчас проживает мой брат. Но у него только прописка в этой квартире, а ордер выписан на его жену и её дочь. Брак они не рассторгали, только собираются. Когда покупали вторую квартиру его жена сказала, что первая квартира будет его, а вторая её с дочерью. Но документально это не оформлено. Подскажите, на что может рассчитывать мой брат, сможет ли его жена продать квартиру, приобретенную в браке, без него и сможет ли он приватизировать квартиру, в которой только прописан, или такое право есть только у жены? Что будет с другим имуществом, приобретенном в браке, а это машина, гараж, дача, которые оформлены на него? Совместных детей у них нет, у жены есть дочь от первого брака-инвалид,31 год. Боюсь, что брат останется ни с чем. Спасибо.

Умер отец. Я сын от первого брака. У отца есть новая жена. Совместных детей в новом браке у отца небыло, но у жены есть дочь от предидущего брака.

Является ли дочь наследницей первой очереди?

Отец умер в 2003 квартира не была преватизированна, он был во втором браке, умерла вторая жена в 2016 году, я дочь от первого брака имею ли право на наследство, квартиру получал отец.

На что имеет право после смерти отца (сотрудника МВД) наш совместный ребенок? Мы в разводе около 4 лет. До этого прожили больше 12 лет вместе. Мосле мой бывший муж имел еще один брак (примерное 3,6 года), детей в этом браке нет. Есть у него мать. Есть еще дочь от первого бракаю Т.е. наследников первой очереди - моя дочь, дочь первого брака, мать и третья жена. У Последней жены есть сын, но от другого брака. Он не был усыновлен моим бывшим мужем, но жили вместе.

Мой отец, пребывая в официальном (втором) браке написал на жену завещание на дом и землю, собственником которых он является. Жена умерла. Какую силу имеет сейчас это завещание? Возможно ли оформить дарственную на родных детей от первого брака? У его жены есть дети (общих детей у них нет). Имеют ли право дети умершей жены на дом и землю по завещанию (на их умершую мать)? Или завещание аннулируется автоматически Спасибо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оцец умер в ноябре 2012 г. г.Велючинск, в мае с.г. умерла его жена (состояли в браке). Совместных детей у них нет, нас двое сводных. Имею ли я право на долю отца?

Мой отец оставил все свое имущество внуку второй жены могу ли я оспорит завещание, я единственная его дочь от первого брака, вторая жена умерла, детей общих у них не было.

У моего отца 3 года назад умер брат. 6 месяцев назад умерла жена брата, у них была 2-хкомнатная квартира. Детей у них нет. квартира преватизирована - 1/2 на брата отца, 1/2 - на его жену. У жены брата есть родная сестра. Имеет ли право на наследство мой отец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение