А в этом году умерла его вторая жена.

• г. Омск

В 2011 г. умер мой отец. А в этом году умерла его вторая жена. В браке они состояли больше 20 лет. имею ли я право на наследствование (дочь от первого брака) дома и банковского вклада, если совместных у них детей не было, есть только брат жены покойного отца. Завещания тоже нет.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право, как наследник первой очереди, но только на долю отца.