Отец может ли забрать здорового ребенка домой, пока мать находится в стационаре из-за подозрения на туберкулез?

• г. Краснодар

У меня подозрение на туберкулёз,скорее всего меня отправят в стационар, хотя форма и незаразная. Я только родила здорового ребёнка, его изолировали от меня. Может ли отец забрать ребенка домой. Брак официальный и я буду в стационаре два месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здесь юристы находятся, а не врачи. Врачи что говорят? Скорее всего ребенок должен пробыть под наблюдением врачей, а потом уже папа заберет его.