Как получить загранпаспорт без военного билета, но с учетом у нарколога?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотела бы уточнить. Если нет военного билета но человек стоит на учете у нарколога. Не обходимо получить загранпаспорт паспорт, что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Учет у нарколога не мешает получению паспорта.

Если нет военного билета, То надо пройти комиссию и получить его.

По состоянию здоровья служить не будет (ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе), о чем будет указано в военнике. Т.е. соответствующая категория.

Пусть в военкомат обратиться.

Здравствуйте, Анна! Тот факт, что он состоит на учете у нарколога, не является препятствием для того, чтобы получить загранпаспорт согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864). Так что может обратиться за его получением. А документальное подтверждение тому, что стоит на учете, выполнив свою обязанность согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", он может получить в военкомате.