Как получить загранпаспорт без военного билета, но с учетом у нарколога?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Хотела бы уточнить. Если нет военного билета но человек стоит на учете у нарколога. Не обходимо получить загранпаспорт паспорт, что в данной ситуации делать?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Учет у нарколога не мешает получению паспорта.

Если нет военного билета, То надо пройти комиссию и получить его.

По состоянию здоровья служить не будет (ст. 5.1. ФЗ О воинской обязанности и военной службе), о чем будет указано в военнике. Т.е. соответствующая категория.

Пусть в военкомат обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна! Тот факт, что он состоит на учете у нарколога, не является препятствием для того, чтобы получить загранпаспорт согласно требованиям Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (утв. Приказом МВД России от 16 ноября 2017 г. N 864). Так что может обратиться за его получением. А документальное подтверждение тому, что стоит на учете, выполнив свою обязанность согласно ст.10 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", он может получить в военкомате.

Спросить
Пожаловаться

Не получил паспорт вовремя теперь не могу получить на учёте в военкомате стою. В общем паспорт не дают без военного билета, а военный билет не дают без паспорта. Что делать.

Для оформления заграпаспорта необходим военный билет / прописное удостоверение. Но в данный момент военного билета у меня нет, а приписное удостоверение я потерял. Возможно ли получить загранпаспорт без данных документов?

Ситуация такая, мужа поставили на учет у нарколога 2001 г.В 2019 пришёл к наркологу т.к.нало было мед комиссия на права пройти, а нарколог сказал что на учёте стоит, и от учебы пришлось отказаться. Прошло пол года, пришёл еще раз к врачу, а нарколог сказал что муж на учёте с 2019, то есть пришёл за справкой, а в ответ поставили на учет. Что делать в такой ситуации?

Приехал в РФ по переселению из Узбекистана, получил паспорт РФ в начале года. Вопрос, как я могу поехать в Узбекистан не имея загранпаспорта РФ. Загранпаспорт не могу получить, так как мне 25, и нету военного билета РФ. Но есть военный билет Республики Узбекистан. А узбекский военный билет в РФ не действителен, если пойду в военкомат на замену военного билета, то меня могут призвать в армию. В Узбекском паспорте у меня есть действующий штамп РВП. Могу ли я поехать в Узбекистан, по узбекскому паспорту?

Что делать если украли военный билет и паспорт одновременно., ведь при оформлении паспорта требуется военный билет и при оформлении военного билета нужен паспорт.

Господа юристы.

Ситуация: мужу 33 года, планирует получить загранпаспорт, но военный билет утерян и не восстанавливался.

Вопрос: нужен ли военный билет (или его копия) при подаче документов на загранпаспорт в его случае? Не потребуют ли УФМС этот документ? Нужно ли делать дубликат военного билета или при получении загранпаспорта в этом возрасте его делать необязательно?

Заранее спасибо за ответы!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец гражданин Туркменистана, для выезда из Туркмении попытался оформить загранпаспорт и получил отказ. В свидетельстве о рождении у него стоит 2 июня 1950 г., а в паспорте (и во всех прочих документах, ведь они получались по паспорту) 12 июня 1950 г. Ему объяснили, что можно переделать все документы, кроме военного билета. Отец служил в Афганистане, тех частей уже и в помине нет. Но ему 63 года, он снят с военного учета, неужели для оформления загранпаспорта нужен военный билет? Как можно поступить в этой ситуации?

Как быть в сложившейся ситуации. Сдал документы в МФЦ на замену паспорта 09.07.2013. (20 лет). 23.07.2013 гг. в том же МФЦ получил письменный отказ в замене паспорта, где указывается, что в УФМС документы мои не приняли, т.к. в пакете документов отсутствовал документ воинского учета. Согласно новому регламенту № 391 п.26.1 он должен быть обязательно. Но у меня нет ни военного билета, ни приписного, т.к. на воинском учете не состою. Теперь получается, что без военного билета не могу получить паспорт, а без паспорта встать на учет в военкомате. Что делать?

Можно ли получить загранпаспорт по приписному св-ву, а не военному билету? Добрый день! У мужа нет военного билета, только приписное св-во, на учете он стоит, ему уже 37 лет, в военкомат так и не вызывали, в связи с тем, что его поставили на учет уже в 27 лет.

С уважением Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение