Какие сроки рассмотрения обращения можно указывать и должны ли их уважать организации?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, если я в обращении укажу срок рассмотрения 14 дней (прошу предоставить ответ в 14 дневный срок), то они (организация) будут обязаны предоставить ответ в этот срок или всё равно остается право на 30 дневный срок предоставления ответа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Срок установлен законом. Не более 30 дней со дня регистрации заявления.