Можно ли мне менять показание так как хочет он меня утопитьи всю вину на меня скинуть.

• г. Екатеринбург

Не думал, что делал, потому что боялся за друга кинуть его там, и пошел вместе с ним, он (была его идея), откручивал саморезы. Потом вошли в комнату он взял телефон и я,в расстерянности тоже взял не думал что делал т.к. боялся то что кто-то придет... В милиции дали показания, явка сповинной, чисто признался что и как было и в тот момент не было свидетелей ктомог доказать что мы там были Сначала я выгораживал себя как мог, давал такие показания что я стоял внизу и разговаривал по телефону ителефон он мне дал и никуда я не ходил а второе показание чисто сердечное... И ездили к следователю там тоже так же дал показание, чисто сердечное. А товарищ не давал показание оставил такое. Можно ли мне менять показание так как хочет он меня утопитьи всю вину на меня скинуть. Что мне делать менять свои показания или оставлять чисто сердечное..

Ответы на вопрос (2):

Сергей. согласно УПК РФ вы имеете право менять показания в любой момент.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Вы имеете право менять свои показания хоть каждый день и на любой стадии уголовного преследования согласно УПК РФ. Главное чтобы в этом была необходимая реальность и существенная польза для защиты ваших интересов по уголовному делу.

Спросить
Пожаловаться

Не думал, что делал, потому что боялся за друга кинуть его там, и пошел вместе с ним, он (была его идея), откручивал саморезы. Потом вошли в комнату он взял телефон и я,в расстерянности тоже взял не думал что делал т.к. боялся то что кто-то придет... В милиции дали показания, явка сповинной, чисто признался что и как было. Можно ли поговорить с хозяевами что б забрали заявления из милиции, и могут дать условное если в раньше не было ничего, не кражи, не условного срока.. Что делать? Подскажите пожалуйста.. Собираюсь поступать по этому нужна помощь.

Мы с другом (несовершеннолетним) забрали телефон у моего родственника, он заявление написал. По его показаниям мы оба там 161 ч 2. А я взял всё на себя показания дал что друга там небыло. Наши с ним показания одинаковые, а потерпевший стоит на своем. Т.к его следователь напугал, что если изменит показание ему статья идет за дачу ложных показаний. Как поступить? Подскажите пожалуйста. Ранее не судим. Характеристики положительные имеются. Спасибо.

Я выступаю свидетелем в деле о мошенничестве. Сначала я дал ложные показания, потому что боялся, что преступники меня найдут, потом под давлением следователей я дал правдивые показания. Полиция сказала мне, что у них есть программа защиты свидетелей, и ничего боятся я не должен, очную ставку мне с ним устраивать не будут, но я все равно боюсь за себя. Что мне делать теперь?

Как в кассационной жалобе указать свидетелей которые давая показания как на стадии дознания так и в суде всегда давали аналогичные показания их показания подтверждаются показаниями друг друга, мне это надо для того что бы обратить внимание суда на достоверность показаний этих свидетелей потому что они дают показание на отсутствие свидетеля которого и не было на месте конфликта, как это правильно сформулировать и сослаться на норму закона.

Мой сын дал ложные показания. Причиной этому было то, что его знакомый ему угрожал, если мой сын не поменяется с ним сотовыми телефонами. На тот момент у сына был новый телефон. Из-за боязни сын отдал телефон знакомого другу на хранение, чтобы мы (родители) не видели. После чего мы нашли телефон знакомого и принесли в милицию следователю. Телефон сына нашли быстро. Через два месяца наш телефон вернули и дело закрыли, но сегодня нас опять вызвали на допрос (третий раз). следоыатель объяснил, что мы должны заплатить штраф в размере 20000 рублей, т.е. на покрытие ущерба принесенного в процессе поиска нашего телефона, а также ложные показания сына. Хочу подчеркнуть, что мой сын давал ложные показания из-за боязни своего знакомого. Что нам делать и на сколько правомерны действия следователя?

Я подозреваемая по ст 162, сначала была свидетелем. Следователь назначил очную ставку с потерпевшим, сильно разнятся показания, показания не меняла-как были свидетельские так и остались. Второй подозреваемый дает такие же показания как и я. Адвокат говорит тоже показания менять не нужно. Как себя вести на очной ставке?

Здравствуйте нужна помощь по 228 ч 4.

Работал с другом курьер-закладчик принял нас наряд дпс. Я свою работу выполнил, в машине нашли 18 г наркотиков,, скорость,, они пренадлежали моему другу. В моем телефоне нашли доказательства на моего друга, телефон мой изъяли. Друг в тот момент сотрудникам полиции говорил это не мои наркотики они пересели на меня. Из за (не доказанных в дальнейшем) угроз сотрудников полиции я взял всю вину на себя, так как присутствовали мой ребенок и жена в машине в момент задержания. Под тем же самым давлением написал явку с повинной, показания против себя. Адвоката не дали вызвать. Теперь мне присваивают статью 228 ч 4 или 228.1 ч 4. Друг хотел взять всю вину на себя через несколько дней но после консультации с адвокатом его убедили в том, что если он даст явку с повинной закроют его и меня а в данном случае только меня так как следователь сделал его главным свидетелем. Расскажите пожалуйста что будет если я откажут от показаний а он даст языку с лавинной? Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ехали на 12 машине получаеться друга. Врезались кто был за рулем у него не было прав пришлось мне взять на себя то что типа был я.Если докажут вину кто будет платить я или на кого машина? Так как получаеться мы ездили на доверености. Страховка просрочена. Как быть? И уже ложные показания нельзя давать статья? Потому что зря я подставился так надо было чтоб друг все взял на себя а я его спас. Помогите? Советом.

У меня произошла такая ситуация. Мой друг находится под следствием. По ст 163,165 и 209. Меня вызвал следователь дать ему характеристику. Он напечатал, и я поверхностно только прочла свои показания. Только дома осознала, что совершила глупость, а следователь просто развёл меня психологически. Получается вместо того, что я пришла в качестве защитника дать другу положительные показания, я дала показания против него. Якобы я опознала его голос на видеозаписи, подтвердила человека как организатором, и то, что мой друг участник всей этой группировки. После этого через день я ещё писала следователю, чтобы он дал мне прочесть мои показания, что в ответ он ответил: что все хорошо, не нужно мне приходить. Сейчас моего друга и их всех ознакамливают с делом. Скоро начнётся суд. Меня тоже вызовут по поводу этих показаний. Могу ли я отказаться от этих показаний. Потому что я не давала этих показаний, следователь добавил от своих слов многого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение