Можно ли мне менять показание так как хочет он меня утопитьи всю вину на меня скинуть.

• г. Екатеринбург

Не думал, что делал, потому что боялся за друга кинуть его там, и пошел вместе с ним, он (была его идея), откручивал саморезы. Потом вошли в комнату он взял телефон и я,в расстерянности тоже взял не думал что делал т.к. боялся то что кто-то придет... В милиции дали показания, явка сповинной, чисто признался что и как было и в тот момент не было свидетелей ктомог доказать что мы там были Сначала я выгораживал себя как мог, давал такие показания что я стоял внизу и разговаривал по телефону ителефон он мне дал и никуда я не ходил а второе показание чисто сердечное... И ездили к следователю там тоже так же дал показание, чисто сердечное. А товарищ не давал показание оставил такое. Можно ли мне менять показание так как хочет он меня утопитьи всю вину на меня скинуть. Что мне делать менять свои показания или оставлять чисто сердечное..

Ответы на вопрос (2):

Сергей. согласно УПК РФ вы имеете право менять показания в любой момент.

Уважаемый Сергей!

Вы имеете право менять свои показания хоть каждый день и на любой стадии уголовного преследования согласно УПК РФ. Главное чтобы в этом была необходимая реальность и существенная польза для защиты ваших интересов по уголовному делу.