Как получать детские пособия на внебрачного ребенка без матери, не вписанного в свидетельство о рождении?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У моего брата внебрачный ребёнок, который воспитывается все 16 лет с нами. Без матери. Он в свидетельстве не вписан. У нее своя жизнь, другие дети. А детские пособия получает как ни в чём не бывало. Сейчас просит паспортные данные, чтоб опять оформить пособия. Как нам быть? Можно ли оформить на ребенка эти пособия? Или может нужно чтоб она отказалась от ребенка в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Доьрый лень. Для начала необходимо установить отцовство, ведь сейчас вы по закону чужие ребёнку люди.

Здравствуйте!

Вам следует установить отцовство в судебном порядке, а так же после установлении отцовства определить место жительства с отцом, это будет не сложно так как ребенок уже взрослый и его пожелания будут учитываться.