Как получать детские пособия на внебрачного ребенка без матери, не вписанного в свидетельство о рождении?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. У моего брата внебрачный ребёнок, который воспитывается все 16 лет с нами. Без матери. Он в свидетельстве не вписан. У нее своя жизнь, другие дети. А детские пособия получает как ни в чём не бывало. Сейчас просит паспортные данные, чтоб опять оформить пособия. Как нам быть? Можно ли оформить на ребенка эти пособия? Или может нужно чтоб она отказалась от ребенка в нашу пользу?

Ответы на вопрос (2):

Доьрый лень. Для начала необходимо установить отцовство, ведь сейчас вы по закону чужие ребёнку люди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам следует установить отцовство в судебном порядке, а так же после установлении отцовства определить место жительства с отцом, это будет не сложно так как ребенок уже взрослый и его пожелания будут учитываться.

Спросить
Пожаловаться

Не могли бы Вы объяснить, как лучше оформить отчуждение доли в пользу законнорожденного ребенка, если есть еще и внебрачный несовершеннолетний ребенок.

Что мне непонятно - если муж оформит всю долю свою в пользу законного ребенка - может ли та семья оспорить это решение?

Ведь на момент отчуждения уже тот ребенок существовал?

У него ж тоже права есть, как понимаю.

Или лучше передать половину доли законнорожденному ребенку, которую никто не оспорит, и все?...

Я допускаю, что могут появится еще другие претенденты-внебрачные дети.

Заранее благодарю.

Хотят, чтобы я подписала согласие на обработку персональных данных, которые, они к тому же передают другим юр.лицам. Данные-паспортные мои, свидетельство ребенка, снилсы наши и тд. Без моего согласия не дают доступ к электронному дневнику ребенка. Как быть?

Я хотела оформить детское пособие до двух лет ребенку, нам сейчас месяц исполнился так получилось что наш папа остался на данный момент без работы, он наш единственный кормилец и хотелось конечно же оформить детские, на что наша махалля нам отказала, ответив что мы не имеем право на детские. Так ли это или что нам дальше делать?

Не могу оформить пособие на ребенка от 3 до 7 лет без паспортных данных-серия, номер отца, находимся в разводе. Могу ли я просить судью дать мне паспортные данные отца для оформления этого пособия?

Такой вопрос. После смерти мамы мне нужно оформить пособие в соцзащите. Но мы не можем найти ее трудовую книжку (т.к. она не работала и не получала пенсию нам надо принести ее в соцзащиту для подтверждения что она не работала) как нам быть? Можно ли без книжки оформить пособие? И еще такой вопрос lдля перечисления пособия нужна карта сбербанка, а у меня ее нет, есть карта у моего гражданского мужа он на нее получал детское пособие в соцзащите. Возможно будет перечислеть пособие на эту карту.

На квартиру у нашей семьи три свидетельства на собственность в квартире по долям. Данные ребёнка в свидетельстве на собственность были записанны по свидетельству о рождении. Сейчас ребёнок получает паспорт нужно ли переделывать её свидетельство на собственность учитывая паспортные данные. Спасибо.

У меня такой вопрос у дочери месяц назад заблакировали карту сна которые она получает пособие, она взяла справку с соцзащиты что это пособия детские, а щас имея справку опять задлакировали, куда можно пожаловатся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы на Русском Радио выиграли призы, по телефону сказали свои данные (Ф.И.О. и адрес проживания), позже был звонок с Русского Радио, они просят отправить на эл.почту копии паспортов и говорят, что это обязательное условие получения приза. Имеют ли они право просить наши паспортные данные или для получения приза достаточно Ф.И.О и адреса доставки подарка? На основании каких статей закона Русское Радио, просит выслать данные паспорта? Это политика радио, ваше право соглашаться или нет, так нам ответил юрист, что это за политика радио? В праве ли требовать наши паспортные данные работники радио. Если мы выиграли, нам должны или нет прислать приз без паспортных данных? Спасибо.

У меня 6 месяцев назад умер отец. Дети (нас 3 человека) отказались от наследства в пользу мамы, т.к. мы все проживаем отдельно и в других городах. Было потрачено много средств, чтобы маме оформить наследство. Сейчас маму интересует такой вопрос: Что делешевле обойдется нам в будущем: оформить на детей (или на одного ребенка) дарственную или опять проходить все процедуры по оформлению наследства. Спасибо.

С отцом ребенка не живем больше 4 лет даже не знаю где он проживает хотела оформить детское пособие но просят пасппортные данные мужа как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение