На каких должностях в ФСИН засчитывается юридический стаж?

• г. Воронеж

На каких должностях в ФСИН засчитывается юридический стаж?

Ответы на вопрос (9):

Юрисконсульта однозначно.

Здравствуйте!

Зависит в каких целях вы хотите определить продолжительность юридического стажа-для назначения на должность судьи-один перечень:-для получения статуса адвоката-другой;

Никитин, здравствуйте.

1. На тех должностях, для службы в которых требуется юридическое образование.

2. Может, но только при наличии юридического стажа и условии сдачи экзаменов.

3. Да, были.

Может. Да кто угодно может сдать на получение статуса адвоката при наличии высшего юридического образования.

С уважением.

Добрый день, Никита! В юридический стаж может быть включена работа на должностях, но только в том случае, когда она была непосредственно связана с защитой прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также касалась укрепления законности и правопорядка и требовала специальных правовых знаний и навыков их практического применения.

Служба исполнения наказаний является частью правоохранительной системы, соответственно ее сотрудник, имеющий высшее юридическое образование, получает стаж по специальности.

Мне встречались адвокаты со стажем деятельности в службе.

Может ли сотрудник ФСИН с высшим юр.образованием претендовать на статус адвоката?

Имеются ли на практике такие случаи, когда бывшие офицеры ФСИН уходили в адвокаты?

Здравствуйте. Статус адвоката вправе приобрести лицо, имеющее высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, либо ученую степень по юридической специальности. Учитывается стаж работы по юридической специальности. Т.е должность должна быть чисто юридического характера. На практике много бывших следователей и судей, из числа офицеров ФСИН не было.