На каких должностях в ФСИН засчитывается юридический стаж?

• г. Воронеж

На каких должностях в ФСИН засчитывается юридический стаж?

Ответы на вопрос (9):

Юрисконсульта однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Зависит в каких целях вы хотите определить продолжительность юридического стажа-для назначения на должность судьи-один перечень:-для получения статуса адвоката-другой;

Спросить
Пожаловаться

Никитин, здравствуйте.

1. На тех должностях, для службы в которых требуется юридическое образование.

2. Может, но только при наличии юридического стажа и условии сдачи экзаменов.

3. Да, были.

Спросить
Пожаловаться

Может. Да кто угодно может сдать на получение статуса адвоката при наличии высшего юридического образования.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Никита! В юридический стаж может быть включена работа на должностях, но только в том случае, когда она была непосредственно связана с защитой прав и законных интересов физических и юридических лиц, а также касалась укрепления законности и правопорядка и требовала специальных правовых знаний и навыков их практического применения.

Спросить
Пожаловаться

Служба исполнения наказаний является частью правоохранительной системы, соответственно ее сотрудник, имеющий высшее юридическое образование, получает стаж по специальности.

Мне встречались адвокаты со стажем деятельности в службе.

Спросить
Пожаловаться

Может ли сотрудник ФСИН с высшим юр.образованием претендовать на статус адвоката?

Спросить
Пожаловаться

Имеются ли на практике такие случаи, когда бывшие офицеры ФСИН уходили в адвокаты?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Статус адвоката вправе приобрести лицо, имеющее высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, либо ученую степень по юридической специальности. Учитывается стаж работы по юридической специальности. Т.е должность должна быть чисто юридического характера. На практике много бывших следователей и судей, из числа офицеров ФСИН не было.

Спросить
Пожаловаться

Даёт ли служба на должности начальника Уголовно-исполнительной инспекции ФСИН Минюста России право на юридический стаж? Работа на каких должностях даёт право на юридический стаж?

Засчитывается ли юридический стаж служба уголовно-исполнительной инспекции ФСИН РФ.

Стаж работы в ФСИН на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции засчитывается ли в юридический стаж?

Засчитывается ли в юридический стаж служба на офицерской должности во ФСИН? Или засчитывается на должности где необходимо юридическое образование?

Засчитывается ли в юридический стаж должность Генерального директора юридической компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ОВД более 15-ти лет, последние три на должности заместителя начальника отдела уголовного розыска, до этого было 4 года следственного стажа (2004-2008 гг), однако, работал следователем со средним юридическим образованием и параллельно заочно получал высшее. Диплом о высшем юридическом образовании получен в 2009 году, далее работал в должностях, связанных с осуществлением ОРД. В соответствии со ст.9 Закона об адвокатской деятельности, юридический стаж засчитывается только при работе на должности, требующей высшее юридическое образование, но не ранее, чем оно получено. Т.е., получается, 4 года следственного стажа не засчитываются как юридический?

Скажите пожалуйста работа на каких должностях входит в стаж по юридической профессии? Может ли студент юридической специальности, не окончивший ВУЗ заниматься какой-либо юридической профессией, так чтобы это шло в общий юридический стаж? Может ли дипломированный специалист не юрист, а например инженер заниматься юридической профессией? Если может, то какие это профессии?

Стаж работы в ФСИН на должности инспектора уголовно-исполнительной инспекции засчитывается ли в юридический стаж? На какой нормативно-правовой документ ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение