Как официально оформить алименты на ребенка, который не является вашим родным?

• г. Краснодар

Ребенку 1 годик. Хочу платить ему алименты. Его мать может сделать доверенность, чтобы получать эти алименты. Хочу, чтобы все алименты были зафиксированы официально. Именно на ребенка, потому что его мать является чужой женой.

Ответы на вопрос (4):

Никакой доверенности на получение алиментов законом не предусмотрено. Заключайте соглашение об уплате алиментов Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

Ничего не понятно. Алименты можно платить по нотариально заверенному соглашению родителей.

Получателем и взыскателем алиментов является не ребенок.

А его мать.

А потому так, как Вы хотите никак не получится.

Заключите нотариально соглашение об уплате алиментов.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)