Как официально оформить алименты на ребенка, который не является вашим родным?

• г. Краснодар

Ребенку 1 годик. Хочу платить ему алименты. Его мать может сделать доверенность, чтобы получать эти алименты. Хочу, чтобы все алименты были зафиксированы официально. Именно на ребенка, потому что его мать является чужой женой.

Ответы на вопрос (4):

Никакой доверенности на получение алиментов законом не предусмотрено. Заключайте соглашение об уплате алиментов Соглашение должно быть удостоверено нотариусом.

Спросить
Пожаловаться

Ничего не понятно. Алименты можно платить по нотариально заверенному соглашению родителей.

Спросить
Пожаловаться

Получателем и взыскателем алиментов является не ребенок.

А его мать.

А потому так, как Вы хотите никак не получится.

Заключите нотариально соглашение об уплате алиментов.

Спросить
Пожаловаться

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16)

Спросить
Пожаловаться

В официальном браке был рождён ребёнок, потом мы разошлись. Отец участия в воспитании сына не принимает, алименты не платит. Я хочу, чтобы отец отказался от ребёнка официально, т.к.его хочет усыновить мой новый муж, который фактически заменил ему отца. Как это можно сделать безболезненно для всех сторон. Ребёнку 14 лет Мы живём в Крыму.

Мой мужчина развелся с женой и хочет оффициально платить алименты. А его бывшая жена не хочет подавать на алименты, потому что понимает что сейчас он платит ей на руки столько сколько она захочет. Мы хотим сделать все законно. Как бывший муж может сам платить алименты, чтобы у него на руках были все квитанции что он реально это делал?

Можно ли по генеральной доверености получать алименты? Мать ребенка не может поэтому доверенность делалась на бабушку.

Ребенку 5 мес., с отцом ребенка не расписаны. Но ребенка он усыновил. Сейчас хочу подать на алименты. Знаю что он платит уже алименты ребенку от первого брака, еще у него был суд с бывшей женой она отсудила у него 400000 руб он не платил и счета арестовали. Может ли он отказаться платить алименты из за того что все деньги со всех счетов уходят в сет погашения задолженности. Как мне правильно подать на алименты чтобы не получить отказ.

Если мой брат платит алименты на ребенка и пока ребенку не исполнилось три года он платит на мать, а если мать вышла на работу и ребенку два года.

Если он подаст в суд, чтобы не платить на мать ему же нужно доказать, что она работает, как это сделать, чтобы выиграть суд?

С женой развелись, ребёнку было 6 мес. Она подалана на алименты. Я официально не работал и суд присудил на ребёнка 1500 и на жену 1500.

Сейчас ребёнку 1,5 года, у меня оклад 7000 р. Мать ребёнка бышла на работу. ВОПРОС: обязан ли я выплачивать на бывшую супругу 1500 р и что мне надо предпринять, чтоб платить 25 процентов только на ребёнка?

Получаю алименты на ребёнка 1/4 от зп бывшего мужа. Хочет уходить с официальной работы, спрашивает, что нужно сделать, чтоб он продолжал выплачивать алименты и у него не копился долг. Да и я не хочу получать деньги на одном доверии, хочу чтоб все было официально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты отца ребёнка, он сейчас в другом городе, будет получать 100-150 т.руб, но он мне сказал что официально будет получать 15 т.руб. И ребёнку на алименты получится 3 т.руб. Как мне доказать и что сделать чтоб алименты были больше.

Куда обратится в моём случае. Я с гражданской женой расстался, у нас 3 х летний ребенок (отцоцовство признано). Мать и ребенок живут в моей квартире, сейчас на фоне конфликта она хочет съехать и угрожает, что лишит родительских прав, потому что мы не были женаты. Все это время я ребёнка содержал и платил аллименты (но это не зафиксированно). Куда обратится чтобы узнатьо своих родительских правах и как правильно официально платить аллименты? Спасибо, с уважением Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение