Можно ли написать дарственную на мужа и на внука (несовершеннолетний)?

• г. Набережные Челны

Муж с отцом оформили ипотечный кредит на 250 тыс. руб. Т.к. умужа не было справки с места работы, малосемейку оформили на отца (1\2 доля отца, 1\2 доля сына). Отец не отдает нам ордер объясняя тем, что оно лежит в банке. Переоформить на сына он тоже не хочет свою часть, объясняя тем, что банк не переоформит документы на мужа пока не выплатим данную сумму. Правда ли это? Можно ли написать дарственную на мужа и на внука (несовершеннолетний)? Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Любые действия по распоряжению этой квартирой будут теперь происходить только по согласию с банком (залогодержателем) до того момента, пока не будет погашен ипотечный кредит.

С Уважением.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж прописан в квартире, которая была приватизирована отцом, когда муж был несовершеннолетним. Все документы на квартиру находятся у отца. Отец повторно женился и общение с мужем у него минимальное. Недавно через посторонних лиц узнали, что отец хочет переоформить квартиру на свою новую жену. Может ли отец выписать мужа и полностью лишить его части квартиры? Что нам следует делать в данной ситуации?

Отец моего мужа взял кредит в банке. НЕсколько месяцев не платит. Стали поступать звонки моему мужу из банка, так же деду инвалиду. Сотрудники банка можно сказать угрожают моему мужу, говорят что он 15 лет не получит кредит из-за неуплаты отца, что он должен помогать своему отцу в погашении кредита. На что муж неоднократно говорил о том, что у него своя семья, свои кредиты и он не в состоянии помогать отцу. Они практически не общаются. Так же банк требует номер телефона отца. Мой муж не является поручителем, никаких договорных связей с этим банком у него нет, своей подписи он нигде не ставил. Отец не давал номер сына в банке. Звонки продолжаются несколько месяцев, и на многочисленные просьбы мужа о том, чтобы банк прекратил свои звонки, никак не реагирует. Можем ли мы подать в суд на банк, и получить компенсацию за моральный ущерб? Если да, то как нам это сделать. Спасибо.

У меня такой вопрос. Отец моего мужа является собственником квартиры. Он хочет переоформить квартиру на своего сына. Подскажите пожалуйста правильный вариант переоформления (купля - продажи или дарственная). Что дешевле и что лучше? Еще есть такая проблема, что у моего мужа, на которого отец его хочет переоформить квартиру, есть кредиты в банке, которые в связи с трудным материальным положение, мы не выплачиваем. То есть на данный момент банки даже не звонят и никак деньги не требуют. Уже как год мы не платим кредиты. Вот если отец переоформит на сына квартиру, банки могут ее забрать за долги? На муже больше нет никакого имущества. У нас есть несовершеннолетний ребенок, который так же прописан в той квартире. Заранее спасибо за ответ.

У меня случилась следующая ситуация, у меня есть друг, который попросил меня взять кредит, так как ему в кредите было отказано, так как он работал не официально, мы пошли в банк и оформили кредит на меня на сумму 200 тыс, но при этом параллельно он написал расписку мне, о том что он обязуется погашать кредит по указанному договору в срок. Сумма кредита паспортные данные номер договора все указанно в расписке. Сумма с процентами в банке вышла 360 тыс. Он все как положено оплачивал во время в течение 2 лет, но теперь начал пропадать и не платить кредит, телефоны отключает, когда дозваниваешься кормит завтраками. Хотел решить ситуацию следующим путем попросил его переоформить кредит на него но он постоянно не в городе, хотя в городе я его вижу постоянно, т.е. переоформить кредит на него он отказывается. Ситуация вышла следующая что он кредит не гасит, а банк требует с меня и уже дело доходит, что банк хочет передавать дело в суд. Как мне поступить в данной ситуации? Ждать пока банк отдаст все в суд, либо самому обращаться в суд или в прокуратуру по моей расписке, так как банку побарабану моя расписка?

Сын со своей женой покупали квартиру под ипотеку. После их развода переоформить ипотеку только на сына банк не разрешил. Банк как вариант предложили полностью переоформить ипотечный договор и квартиру на отца и маму. Оформили договор купли продажи за счет кредитных средств между сыном и отцом. Проблема вся в том что имущественный вычет с доли сына отец получить не может, т.к. взаимозависимые лица. Вот честно получилось все так по не знанию, в банке об этом предупредить тоже видимо не посчитали нужным. Скажите пожалуйста возможно ли добиться вычета с доли сына? Ведь выгоды от переоформления ипотеки ни какой... это была необходимость в связи с разводом. И вообще ведь получается перекупили кредит на квартиру, а не саму квартиру. Квартира в залоге у банка.

Помогите разобраться в следующей ситуации. Сестра моего мужа имеет задолженность в банке по кредиту. Мой муж не хочет давать ей в долг просто так, он предлагает сестре написать на него дарственную на ее долю в квартире. Но как только сестра выплатит мужу долг, он ей подарит ее долю обратно. Подскажите пожалуйста, как это можно юридически оформить.

Может ли внук снять с регистрационного учёта в квартире свою бабушку без её согласия? Внук является собственником квартиры. Квартира в собственность внуку перешла от отца по наследству. Бабушка была прописана в данной квартире ещё при жизни его отца (т.е. своего сына). От обязательной доли в наследстве на данную квартиру бабушка отказалась в пользу внука. Квартира была приобретена бабушкой совместно с отцом внука, а оформлена на отца внука (её сына), т.е собственником являлся отец внука (её сын). В настоящий момент внук хочет продать данную квартиру, и для этого снять с регистрационного учёта бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушкой была оформлена дарственная на 1/3 квартиры на отца мужа, отец у мужа умирает, бабушка хочет переоформить дарственную на внука (то есть моего мужа). Как это сделать?

В банке брал ипотечный кредит. Выплаты производились своевременно, согласно графика платежей. На сегодняшний день сумма основного долга составляет 70 тыс. руб. Обратился в банк, по поводу досрочного погашения кредита. Однако в банке отказываются принять у меня эту сумму, требуют выплатить проценты (около 200 тыс. руб) которые я выплатил бы за весь срок кредита по договору, если бы не собирался выплатить долг досрочно. Правомерны ли действия банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение