Когда платится налог при продаже квартиры, сколько лет должна быть в собственности.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

От трех до пяти, зависит от обстоятельств. Свой вариант - можете посмотреть в ст. 217.1 НК РФ.

Если жилье единственное, для освобождения от уплаты налога право собственности должно быть не менее 3 лет, в др случаях 5 лет.