Когда платится налог при продаже квартиры, сколько лет должна быть в собственности.

• г. Уфа
Ответы на вопрос (2):

От трех до пяти, зависит от обстоятельств. Свой вариант - можете посмотреть в ст. 217.1 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если жилье единственное, для освобождения от уплаты налога право собственности должно быть не менее 3 лет, в др случаях 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Налог 13% платится с разницы между продажей и покупкой новой квартиры или с полной стоимости проданной квартиры? С какой суммы налог не платится? Сколько лет квартира должна быть в собственности (для Крыма), чтобы избежать налога? СПАСИБО!

Скажите, пожалуйста, сколько лет квартира должна быть в собственности, чтобы не платить налог при продажи? Когда вступит в силу поправка позволяющая не уплачивать налог при продаже единственного жилья?

Я знаю, что при продаже квартиры, полученной в наследство, до истечения 3 лет с момента ее получения в собственность, платится налог на продажу - 13% от ее стоимости. А если квартира была подарена? И еще такой нюанс, если было подарено 2/3 части квартиры, а одна треть уже была в собственности лет 10. Платится ли в этом случае при продаже повышенный налог в 13%?

Сколько лет должна быть в собственности квартира чтобы не платить подоходный налог при продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

когда я смогу без налога с продаж продать квартиру, или в каком размере я должна буду заплатить налог при продаже когда квартира была в собственности менее года?

Я знаю, что налог с продажи квартиры не платится, если она находится в собственности более трех лет. но я где-то читала, что исчисляется этот срок в днях. Прошу вас уточнить, сколько дней должно пройти с момента вступления в права собственности, чтобы при продаже не платить налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение