Квартиру продали за мат. капитал и рассрочку, но покупатель не выполняет свои обязательства - какие последствия ждут его?

• г. Симферополь

Я собственник продала квартиру за мат. капитал + рассрочка платежа. 30 июня покупатель должен был внести последнюю оплату (в договоре это прописано). Но по не обоснованным причинам тянет до сих пор. Еще раз повторю оснований законных нет. Какой штраф, пеня грозит покупателю?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в размере, установленном договором, если ничего не предусмотрено, то по ст.395 ГК РФ.

Так в договоре нет про неустойку? Тогда ст. 395 ГК РФ - проценты по ставке ЦБ РФ, на сегодня 5,5.% годовых... но это через суд, если не отдаст добровольно...

Никакой не грозит, если в договоре нет этого.

Единственное, что можно ему предъявить, это проценты по ст.395 ГК РФ

Также можно выслать уведомление о расторжении договора и что будете обращаться в суд, может тогда задумается.