Как подтвердить близкое родство для получения налогового льготного дарения недвижимости?
₽ VIP

• г. Вологда

Мною был заключен брас с г-ном N., брак расторгнут, от брака имеется ребенок 13 лет, недавно бабушка (мать бывшего супруга З.) подарила своему внуку (моему ребенку и ребенку N) недвижимость.

Согласно закону, в случае дарения между близкими родственниками налог не взимается. Подтвердить родство между моим ребенком и бабушкой без свидетельства о рождении бывшего супруга не представляется возможным.

Каким образом:

1. Возможно получить дубликап/справку/копию свидетельства о рождении бывшего супруга.

2. Или подтвердить родство между внуком и бабушкой др.способом.

Бывший супруг в воспитании ребенка участия не принимает, на контакты не выходит. На контакты со своими родителями N также не выходит.

Ответы на вопрос (1):

Все дубликаты выдает ЗАГС, постарайтесь обратиться туда.