Скажите, пожалуйста, действует ли отсрочка от армии в РК для студента (гражданин РК), обучающегося в колледже РФ?

• г. Ведено

Ответы на вопрос (2):

Такая отсрочка не действует.

По закону колледжи дают отсрочку от армии только студентам очной формы обучения. Если студент обучается на очно-заочной (вечерней), заочной или дистанционной форме обучения — отсрочка от армии в колледже не полагается.