Мошенники на сайте одноклассники получили доступ к финансовым операциям через мой номер телефона - Оператор МТС предоставил доверительный кредит, обязана ли я оплатить задолженность?

• г. Благодарный

На сайте одноклассники мошенники воспользовались моим номером телефона и получили доступ к финансовым операциям. В результате на счете моего телефона образовалась большая задолженность, сотовый оператор МТС предоставил доверительный кредит. Услуга мне навязана, т.к подключает услугу по своему усмотрению, а я должна от нее отказаться. Обязана ли я оплатить образовавшуюся задолженность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, только оператор МТС занимается такой аферой и всё ему сходит с рук. Звоните в службу, в угрожающем тоне объясняйте этим беспредельщикам, что Вы не собираетесь оплачивать навязанных Вам услуг. Грозите обратиться в суд, в прокуратуру в Роспотребнадзор и т.д.

Будут сопротивляться, но Вы стойте на своём. Чем решительнее будете "наезжать" тем быстрее сможете избавиться от долга.

Но лучше будет, если Вы обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру на мошеннические действия МТС. Поскольку, если Вы оставите это без реакции - то Ваш долг МТС тутже передаст коллекторам и те будут Вас прессовать. Не законно, но будут.

Для выработки Вашей позиции почитайте информацию в инете по поводу мошенничества МТС. В поисковике просто наберите.

Всего доброго.