Отказ поступления в ВУЗ по льготной категории сироты старше 33 лет - законно ли?

• г. Сыктывкар

Я являлась сиротой (есть справка) высшее учебное заведение отказала в поступлении по льготной категории т.к мне уже 33. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

На несовершеннолетнего ребенка до 18 лет. Пенсия по потере кормильца назначается на ребенка с 1 числа месяца, в котором его законный представитель обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее, и начисляется регулярно – ежемесячно. Также вы имеет право на поступление в вуз, с сохранением за вами пособия до окончания вуза, [b]что касается отказа в поступлении, нужно смотреть критерии зачисления, соответствуете ли вы им или нет, а также изучить льготу которую предоставляет РФ - чтобы сделать вывод законным ли был отказ или же не законным, для этого поясните пожалуйста вышеуказанные обстоятельства,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Евгения. Дополнительные гарантии на образование и льготы предусмотрены для детей-сирот и лиц из их числа. К ним Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" № 159-ФЗ от 21.12.1996 г. относит граждан до достижения ими 23-летнего возраста. Поэтому на момент поступления в образовательное учреждение не должно быть более 23 лет. К сожалению Вы старше, поэтому правом поступления по льготной категории детей-сирот Вы воспользоваться уже не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я в этом (2009) году закончил профессиональное училище по профессии физическая культура и спорт, теперь поступаю в высшее учебное заведение по той же специальности. Данная мне отсрочка, при поступлении в профессиональное училиче, сохраняется на до конца обучения в высшем учебном заведении? Спасибо.

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

На момент поступления ему уже исполнится 18 лет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕРКЦ не производит перерасчет оплаты за услуги ЖКХ. Сын находился в учебном заведении с круглосуточным пребыванием. По окончании учебы подал заявление м справку из учебного заведения. Юрист ЕРКЦ отказала в в перерасчете и направила запрос в учебное заведение. Правомерен ли отказ?

Моему сыну в июне 2011 года исполняется 18 лет, он планирует продолжить обучение в высшем учебном заведении. Дадут ли ему отсрочку для поступления в учебное заведение? И что для этого надо сделать?

У сына в личном деле стоит категория Б-3 для поступления в учебное заведение УФСИН нужна категория А как можно поменять категории и возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение