Может ли быть заведено уголовное дело по кредиту без личного допроса и вызова в полицию?

• г. Москва

Интересует вопрос, могут ли завести уголовное дело по кредиту на вас без вашего допроса личного?

Или же в обязательном порядке оповещают повесткой с вызовом к следователю или сотруднику полиции?

Ответы на вопрос (6):

Если с таким заявлением обратятся, Вас поставят в известность.

На возбуждение уголовного дела ваше согласие не требуется. Допрос производится в рамках уголовного дела. Нельзя сначала допросить, а потом дело возбудить.