Разъяснение по отпуску и продлению больничного при коронавирусе

• г. Мурино

Я заболела коронавирусом. Мне дали больничный с 18.06.21 до 1.07.21. То есть на 14 дней. Затем больничный продлили до 2.07.21. Так же с 14.06.21 по 18.06.21 у меня был отпуск. То есть 18.06.21 совпало с больничным. Если меня выпишут 2.07.21 (в пятницу) когда мне положен ещё один день отпуска? В субботу или в понедельник?

Может ли врач закрыть мне больничный задним числом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

1. Отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих, соответственно отпуск будет продлен на 1 следующий календарный день после закрытия больничного, то есть на 3.07.2021 года, в субботу.

2. Задним числом больничный не продлевается. Только в день выписки, либо амбулаторного приема.

Надеюсь мой ответ был вам полезен!