Что означает статус Актуальные незасвидетельствованные в выписке ЕГРН на земельный участок с разрешенным использованием для индивидуального жилого строительства?

• г. Краснодар

В выписке ЕГРН на земельный участок Раздел 1 "Особые отметки стоит такая запись "Сведения о видах разрешенного использования имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные " Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с видами разрешенного использования отсутствует. Сведение необходимые для заполнения раздела 3.1 отсутствуют. Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют. И т.д. 4.1 отсутствуют, и 4,2 отсутствуют. Вопрос, что это значит? И стоит ли покупать такой участок. В ВЫПИСКЕ В РАЗДЕЛЕ 1 ВИДЫ РАЗРЕШЕННОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: индивидуальное жилое строительство.

Ответы на вопрос (1):

Третий раздел выписки из ЕГРН на земельный участок (как и 4-й раздел этой выписки) имеет 2 части. Первая часть Третьего раздела – это графическое изображение земельного участка – план (чертеж, схема). Вторая часть Третьего раздела – это данные о координатах точек, по которым проходят границы земельного участка. Если присутствуют особые данные закрепленной местности, они тоже будут указаны.

Отсутствие информации в данном разделе может говорить об отсутствии межевания участка. На правах собственников отсутствие координат не отражается. После приобретения такого участка новый собственник может провести межевание сам и внести данные в росреестр

Четвертый раздел содержит информацию о зарегистрированной части (частях) данного земельного участка.

Отсутствие данных в четвертом разделе говорит о том, что участок не делился на части и представляет собой единое целое.