Выплаты для одиноких родителей с одним ребенком - возможность и условия.

• г. Кемерово

Могу ли я получить выплаты одиноким родителям от 8 до 16 лет, если у меня один ребёнок, в свидетельстве о рождении отец не указан, но сейчас я вышла замуж.

Ответы на вопрос (2):

Да можете если ваш нынешний супруг не усыновлял вашего ребенка. Получить его могут следующие категории родителей: Единственный родитель — в акте о рождении нет сведений о втором родителе, сведения об отце внесены в акт по заявлению матери, второй родитель умер, объявлен умершим или признан безвестно отсутствующим.

Для этого потребуется:

подтвердить свой статус родителя, воспитывающего ребенка в одиночку. Это может быть свидетельство о расторжении брака или свидетельство о рождении ребенка с прочерком в графе «отец».

предоставить судебное решение о взыскании алиментов, если второй родитель от них уклоняется.