Без предупреждения - суд взыскал деньги через коллекторов после полутора лет

• г. Орёл

Сегодня мне наложили взыскания на карту, естественно сразу же посмотрела кто и почему, увидела что именно суд взыскивает с меня денежные средства в пользу коллекторского агенства. (Не приставы, а именно суд) более я была удивлена другому, что решения суда было в 2020 году. Тобишь полтора года назад. До сегодняшнего дня, я и знать не знала ничего об этом. Я бюджетник получаю на карту сбербанка зарплату. В любом случае за полтора года, я бы увидела если бы было взыскания. Сегодня я поехала писать на отмену решения суда, тем более у меня уважительная причина, которую я привела. То что с ноября 2019 года я выписана с места регистрации, куда возможно они мне что-то присылали. Скажите пожалуйста, отменят ли решение суда?

Ответы на вопрос (4):

Да. Вероятность отмены решения высока. Скажите, в заявление вы ходатайствовали о восстановлении пропущенного срока для обращения?

Вы просили восстановить срок для подачи возражения?

Добрый день. Неполучение вами решения суда послужит причиной восстановления срока для обжалования. Но в дальнейшем вам нужно писать жалобу и пересмаиривать дело будет вышестоящий суд, результат зависит от ваших доказательств.

Да, вы вправе требовать отмены заочного решения суда.

Для этого вам необходимо подать заявление о его отмене и ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить к нему ходатайство о восстановлении срока на его подачу, поскольку он вами уже пропущен.

Важно: процедура отмены заочного решения суда подразумевает направление дела на новое рассмотрение, поэтому вам необходимо будет подготовить возражение на исковое заявление (копию его вы сможете себе сделать, написав заявление об ознакомлении с материалами дела)