Имеет ли он на это право и понесет ли наказание за причиненный вред имуществу?

• г. Дальнегорск

Предложила сожителю выписаться из моей квартиры, но он не хочет. Сказала, что поменяю замок, на что он ответил, что взломает дверь. Имеет ли он на это право и понесет ли наказание за причиненный вред имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если он зарегистрирован, то ничего не будет.

Обращайтесь в суд, признавайте его право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

с Уважением,