Имеет ли он на это право и понесет ли наказание за причиненный вред имуществу?

• г. Дальнегорск

Предложила сожителю выписаться из моей квартиры, но он не хочет. Сказала, что поменяю замок, на что он ответил, что взломает дверь. Имеет ли он на это право и понесет ли наказание за причиненный вред имуществу?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Если он зарегистрирован, то ничего не будет.

Обращайтесь в суд, признавайте его право пользования прекращенным со снятием с регистрационного учета.

Всего доброго,

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Сожитель прописан на моей жилплощади. Мы решили расстаться, я предложила ему выписаться, но он угрожает, что испортит мне имущество. Понесет ли он наказание за причиненный вред имуществу.

Банки звонят с угрозами и сказали, что придут приставы взломают двери и опишут имущество. Имеют ли право судебные приставы взламывать мою дверь для описи имущества, если нет ни кого дома?

Я имею 1\3 доли в квартире. На данный момент проживаю в 2-х комнатной квартире один. На двери я поменял замок. Второй дольщик сказал прийдет вечером и снимет входную дверь, но он здесь не проживает. Вопрос: имеет ли он право снимать дверь, или замок? Или все таки он должен это решать через суд?

Здравствуйте! Я собственник квартиры, я в ней не проживаю. В моей квартире прописана и проживает моя мать. Она затопила несколько этажей снизу. Подскажите, пожалуйста, кто понесет ответственность за причиненный вред имуществу соседей?

С мужем разведены. Имею двоих детей. Он уходит в однокомнатную квартиру. В этой квартире, все мы имеем долю, квартира привотизирована. Он хочет там поменять входную дверь и замок, чтобы мы не могли туда попасть. Имеет ли он на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня планируется покупка квартиры, сделка намечалась на завтра, вчера выяснилось, что в квартире зарегистрирован сожитель одного из собственников, всего 2 собственника: мать и сын, а прописаны в квартире мать и её сожитель. Я предложила сожителю выписаться сегодня, но мне утверждают, что за один день это сделать нереально, сожитель сходил к нотариусу и сделал согласие, что он обязуется выписаться. Чем это может закончиться для меня, если вдруг сожитель откажеться?

Дядя проживает в моей квартире и не хочет от туда съезжать. Замок поменял и не впускает меня. Квартира находиться в моей собственности. Могу ли я вызвать МЧС вместе с нарядом полиции, вскрыть дверь и выгнать дядю из квартиры. Или это все делается через суд? Спасибо!

Студенты в общежитии попросили у директора поменять им старую комнатную дверь на новую (старая совсем плохая, сломанная, замок не закрывается). На что директор общежития сказал, что купит дверь, даст им чек, а они отдадут ему за дверь деньги. Имеет ли он на это право? Тот же директор хочет, чтобы студенты купили новый дверной замок для входной двери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение