Опыт автовладельца - процедура ремонта после ДТП по ОСАГО

• г. Екатеринбург

У меня машина автокредит, 19.05.2021 г. в 00.20 произошло ДТП, меня ударила машина со второстепенной и смяло с правой стороны порог, стойку и двери, переднюю и заднюю. 03.06.машину забрали на ремонт по ОСАГО, со стороны виновника. Прошёл месяц решил позвонить, сказали, что сделали запрос в Москву по интернету, по запчастям. Такое ощущение, что-то не так. Объясните пожалуйста процедуру ремонта.

Я столкнулся с этим первый раз.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 12. Порядок осуществления страхового возмещения причиненного потерпевшему вреда

15.2. Требованиями к организации восстановительного ремонта являются в том числе:

срок проведения восстановительного ремонта поврежденного транспортного средства (но не более 30 рабочих дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта);