Позже когда я обратилась в ЗАГС, чтобы вписать отца, мне отказали, т.к.угледели факт мошенничества с моей стороны.

• г. Сургут

Куда мне обратитьсяи с чего начать? Мы с бывшим мужем расписались в Германии, Я гражданка РФ, муж-немец. Случился конфликт, после чего я уехала в РФ, будучи в положении. Ребенок родился в РФ, при оформлении отец не был вписан в св-во о рождении (он был против). Я в ЗАГСЕ о браке не заявляля. Спустя год мы развелись. Я встала на учет как мать-одиночка еще будучи в браке и получала пособие. Позже когда я обратилась в ЗАГС, чтобы вписать отца, мне отказали, т.к.угледели факт мошенничества с моей стороны. Так ли это? С отцом ребенка мы связь не поддерживаем. Нам нужно устанавливать отцовство? Или на основании св-ва о браке впишут? Мне нужно идти в суд или прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Нужно взять официальный отказ из ЗАГСа и уже с этим отказомобратиться в суд за установлением юридического факта признания его отцом.