Как защитить приватизированную квартиру от ареста при наличии долга и отсутствии прописки в городе?
₽ VIP

• г. Новый Оскол

Муж должник. По решению суда был наложен арест на приватизированную квартиру. В приватизации участвовал муж и двое несовершеннолетних детей. 5 лет назад по состоянию здоровья ребёнка мы выехали из города (мы жили на севере) и сейчас проживаем у родителей мужа. Делопроизводство было передано по месту прописки. Так как квартиру мы продать не можем, мы пустили квартирантов. Но сейчас судебные присавы хотят опечатать квартиру с вещами квартирасъёмщика и выставить на торги. Долг 60 т.р., не превышает стоимости квартиры. Помогите пожалуйста, что нам делать так как мы в этом городе не проживаем.

Ответы на вопрос (1):

Наложние ареста на долю квартиры ,. где сососбтвенники дети и ее продажа незаконны. Срочно обжалуйте в суд постановление приставов о наложении ареста.