Скажите, пожалуйста может ли бывший муж продать квартиру, в которой прописан сын, который сейчас служит в армии.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (5):

Если сын не является собственником, то может.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 209 ГК РФ ГК РФ

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Спросить
Пожаловаться

Если сын не собственник доли, то никто не запрещает продавать, но с дисконтом покупатель будет пытаться купить её.

Спросить
Пожаловаться

Может, если сын не имеет права собственности на данную квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Может, если сын лишь зарегистрирован по месту жительства и не является собственником.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста мои сын несовершенно летний прописан у мужа в квартире, проживает бывший муж в Сургуте. Сын проживает в Заводоуковске. У сына 1/3 от мужа квартиры собственник мой сын. Муж как законный представитель может сейчас продать квартиру и выписать сына?

Может ли отец продать квартиру без согласия сына. Который находиться в армии квартира дарствена оформлена на отца, но сын прописан в квартире.

Я с мужем в разводе, который умер. От брака имею общего ребенка, который служит в армии. Квартира в которой проживал бывший муж, была приватизированна его мамой, т.е бабушкой моего сына. В данной квартире проживали: Мой бывший муж, дедушка моего сына (отец мужа), дядя (брат мужа) и бабушка (мать мужа). После развода спустя какое-то время умирает бывший муж, затем умирает дедушка моего сына (отец мужа), потом умирает мать мужа (собственница квартиры). Остается правообладателем квартиры брат моего мужа, который вскоре умирает. Спустя 4 месяца после смерти брата мужа, я узнаю, что на квартиру было составленно матерью моего мужа, завещание на племянницу. Подскажите имеет ли права на долю в квартире мой сын. И как скоро и где можно обжаловать завещание, которое кстати я и не видела. Спасибо.

Здравствуте.

После развода сын по решению суда остался со мной. Сын прописан в квартире бывшего мужа, доли там не имеет, сын не совершеннолетний.

Бывший муж подавал в суд в 2008 году на выписку сына из квартиры. Тогда, по решению суда сын остался в квартире прописанным. Сейчас бывший муж хочет продать свою квартиру.

У меня есть в собственности собственная квартира, но она в области, и без удобств-нет горячей воды. Квартира бывшего мужа, в которой прописан наш общий ребенок-в СПБ.

Чем грозит сыну новое судебное разбирательство?

Можем ли мы продать дом, в котором прописан сын, который служит в армии по контракту. Он готов написать расписку, что выпишется, как приедит в отпуск.

Моя мать хочет продать приватизированную квартиру собственником которой и являеться. В квартире прописан бывший муж, который в свое время от приватизации отказался. Он не хочет выезжать и выписываться, мотивируя это пожизненным проживание из за отказа в приватизации. Скажите пожалуйста, как быть, как человека выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги пожалуйста в следующем вопросе: есть муниципальная квартира, в которой прописаны мать и сын. Есть старший сын который выписан оттуда больше 10 лет назад. Мать является ответственным квартиросъемщиком. Возможно ли прописать в эту квартиру сына который там не прописан по решению только матери (ответственного квартиросъемщика) без согласия сына который там прописан?

Р.S. Сын, который там не прописан владеет собственным жильем.

P.S.P.S. пожалуйста, укажите законы, по которым возможно это сделать или не возможно.

Сын и дочь были прописаны в квартире, которую мой бывший муж получил как военный на всю семью, в несовершеннолетнем возрасте. Потом квартира была приватизирована только на меня, отца и несовершеннолетнюю внучку. Сына и дочь попросили отказаться от приватизации. Сейчас сыну 30 лет. Он продолжает жить в данной квартире. Дочь и внучка живут со мной в другой квартире. Сейчас отец хочет, чтобы сын выехал из квартиры или выкупил ее у него. Правомерно ли это? Хотелось бы еще уточнить. А продать отец может квартиру, в которой прописан сын? Если учесть, что в данный момент мой бывший муж единственный собственник. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение