На сколько метров от забора соседа нужно отступать, чтобы потом не было проблем с оформлением?

• г. Сочи

Будет ли проблема с оформлением 2 эт. дома на дачном участке под садоводство, состоящего из комнат по 18 метров одного типа-всего 12 шт все с ванной комнатой? Земля в собственности. На сколько метров от забора соседа нужно отступать, чтобы потом не было проблем с оформлением? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Будет проблема, поищите в интернете, как недавно в Мытищенском районе похожий домик снесли. Хотя там поначалу все удачно зарегистрировали, даже опека одну сделку пропустила. А тем более вы из Сочи, где законы в принципе не работают, сплошной земельный беспредел.

Спросить
Пожаловаться

Позади моего участка ИЖС тракторный проезд (не улица и не дорога) шириной 2,5 метра. Потом забор соседа, от которого через 20 метров его дом. Сколько метров минимум мне нужно отступить от своего забора, чтобы начать строительство каменного дома в 2 этажа на своем участке? Спасибо.

Сосед возводит забор. У нас дом в деревне построен 50 лет назад и расположен на границе участка. У соседа пока строений нет. Сколько метров он должен отступить от нашего дома до своего забора и должен ли вообще отстурать?

Имею земельный участок категория - для садоводства. Планирую строить на нем жилой дом, потом зарегистрировать его по дачной амнистии. На соседнем участке уже построен дом, отступ от моего забора менее 1 метра. Я при постройке своего дома должна отступать 3 метра от забора или нужно 6 метров от дома соседа?

Добрый вечер. У нас такая проблема соседи по дачным участкам хотят капать дренажную канаву вдоль нашего забора, сколько они должны отступить. Чтобы наш забор не обвалился. Спасибо.

Собираемся покупать землю для строительства дома для постоянного проживания. Знакомые сказали, что лучше покупать земли под ижс, т.к. при покупке земли в садоводстве могут возникнуть проблемы с оформлением в собственность. Что-то вроде того, что земля и постройки будут принадлежать не нам а садоводству. И мы будем жить там по договору аренды, заключенному с садоводством на долгие годы? Но ведь любой договор аренды может закончится. Подскажите, пожалуйста, действительно ли собственность в садоводстве, не совсем собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили (к сожалению, узкий и не очень удобный) участок в СНТ, планируем стоить дом и отдельно стоящий гараж. Узаконить хотим через дачную амнистию.

Подскажите пожалуйста, сколько метров нужно отступить от заборов с соседями и от фасада участка - до дома.

И сколько нужно отступить от всех сторон до отдельно стоящего гаража.

Какое расстояние должно быть между домом и гаражем, чтобы не было проблем с оформлением документов. Так как хотим там потом прописаться (сделать регистрацию).

Заранее спасибо.

У меня в собственности часть дома. Земля в собственности. Сейчас выделяю свою часть дома в натуре, хочу снести ее и построить новый деревянный отдельностоящий дом. Сосед не против. Но при сносе стена его дома будет находиться на границе участка. Какое расстояние я должна отступить от его дома, чтобы потом не было проблем? Я хочу отступить 3 м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение