Прописка ребенка в квартире с двумя собственниками - что нужно знать и как действовать?

• г. Санкт-Петербург

Проживают с женой и мамой в квартире, собственником которой являемся я и мама по 1/2. Я и жена прописаны в другом адресе. Родился ребенок, могу я прописать его на свою долю в квартире без согласия матери (второго собственника).

Ответы на вопрос (4):

Нет, если вы сами не прописаны в этой квартире.

Прописывайтесь сами, тогда и ребенка можно прописать.

Прописка (регистрация) - это подтверждение проживания в квартире, а ребенок не может один, без родителей, проживать в квартире. Местом проживания малолетних является место проживания их родителей (ля).

Спросить
Пожаловаться

Да, вы вправе зарегистрировать своего н/л ребёнка без согласия других собственников и зарегистрированных. Для решения проблемы оплаты за ЖКУ через суд определите порядок оплаты. Чтобы каждый собственник платил за свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Но мы должны через полгода переехать в новую квартиру (заканчивается строительство). Фактически живем здесь более двух лет, рядом детская поликлиника, а наши с женой прописки в другом конце города.

Спросить
Пожаловаться

Ребенка без родителя в квартиру не пропишут.

Спросить
Пожаловаться

У меня в собственности находится 1/2 доля квартиры. Собственником второй доли является мой отец, но он проживает в другом городе и в квартире не прописан. Как мне прописать мужа в квартиру? Нужно ли согласие отца, если да, то каким образом можно его получить без приезда отца к нам? Или же я могу прописать мужа на свою долю без согласия второго собственника?

Вопрос по выписке из квартиры через суд.

У квартиры 4 собственника в равных долях.

Один собственник (новый собственник) не прописан и не проживает в квартире, трое прописаны и проживают.

Есть еще один прописанный человек, который уже не является собственником (продал долю новому первому собственнику) и не проживает.

Могут ли трое собственников выписать через суд старого собственника, без согласия нового?

Или для выписки нужно согласие всех собственников?

Родной Брат с женой и ребенком (3 года) проживает в квартире моей мамы. Квартира находится в собственности моей мамы, прописаны в ней моя мама, мой брат и его ребенок. Жена его прописана у своих родителей. Фактически живут в данной квартире только мой брат, его жена и их ребенок. Мама проживает в другом городе. В нестоящее время, жена брата хочет развода, будут разводиться, в связи с чем мама собирается квартиру продавать, но жена брата считает, что их ребенок имеет в данной квартире долю и настаивает на выплате ей денег или покупки новой квартиры для ребенка, иначе не даст согласия на выписку ребенка из квартиры. Вопрос: имеет ли ребенок долю в квартире, собственником которой является моя мама?

2. Может ли брат выписаться вместе с ребенком без согласия жены и прописать ребенка по месту прописки его матери? Как это оформить и Что для этого требуется?

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и проживает с мамой с момента рождения. Мама является единственным собственником квартиры. Я, папа, зарегистрирован и проживаю по другому адресу. В настоящий момент мама вышла замуж и собирается прописать ребенка к бабушке и продать квартиру. Долю несовершеннолетнему ребенку в квартире она не выделяет. Что я, как папа, могу предпринять для того, чтобы ребенку была выделена доля в квартире, собственником которой является его мама?

Я являюсь собственником в однокомнатной квартире (1/2 доли), я там прописана, проживаю. Могу ли я прописать на свою долю новорожденного без согласия второго собственника?

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Муж является собственником 1/4 доли в квартире, где проживает с женой. Остальные собственники - его мать, брат и сестра. Никто из них в квартире не проживает, прописана только мать. Может ли муж прописать жену без согласия других собственников?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры у нас с супругой 3 детей супруга и старшая дочь прописаны по другому адресу, 2-е детей прописаны на моей 1/2 доле. Могу ли я без согласия второго собственника прописать временно супругу и ребенка на свою долю?

Может ли брат прописать свою жену без согласия собственника квартиры? Сам брат прописан в этой квартире, но собственником не является. Собственник его отец. Спасибо!

Может ли один из собственников без согласия другого собственника продать свою долю третьему (постороннему) лицу, или прописать без согласия второго свою жену или своего ребенка?

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение