Рекомендация на больничный после операции по удалению осложненной катаракты не совпадает со сроком закрытия больничного, что делать?

• г. Воронеж

Была проведена операция по удалению осложненной катаракты. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ВЫПИСКЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕКОМЕНДОВАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ НА МЕСЯЦ. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. БЕЗ ОСМЛТРА ОКУЛИСТА (ЕГО НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Обращайтесь к главному врачу поликлиники и ссылаясь на выписку лечащего врача требуйте продления больничного листа, либо теперь уже открытия нового, так как прежний закрыли.

Спросить
Пожаловаться

Мне была проведена операция, после которой случился рецидив заболевания через месяц. Через 3 месяца после первой операции была проведена вторая операция в другой поликлинике. И снова рецидив. Обе операции были сделаны по ОМС. Могу ли я взыскать компенсацию за некачественные операции?

У ребёнка 7 лет проведена операция по удалению катаракты. Хирургом назначено лечение в течении 4 недель и следующая операция. Должны ли мне (матери) открыть больничный в поликлинике по месту жительства и на какой срок? Спасибо.

Мой больничный лист открыт у невролога в городской поликлинике по месту жительства до операции по удалению межпозвоночной грыжи, операция сделана в областной клинике и я выписана, у какого врача продлять больничный лист?

Через несколько дней назначена операция по омс в областной больнице. Но в одной из поликлиник, пока сдавала анализы, выяснилось, что полис городской. Могу ли я за несколько дней до операции перекрепиться к областной поликлинике и сделать операцию по омс.

У меня такой вопрос мне в октябре будут делать операцию по удалению гланд врач мне сказал что я должна сходить сдать анализы нужные для операции взять направление от Лора из своей поликлиники и после придти уже на операцию но операция стоит в районе пяти тысяч так вот может ли операция быть платной если она у меня по направлению от врача в плановом порядке?

Операция эндопротезирование тазобедренного сустава проведена 09.01.2016 г. В мед. учреждении, где проходила операция, сказали, что больничный лист выдается на 6 месяцев. В поликлинике по месту жительства меня через 4 месяца после операции собираются выписывать на работу.

С уважением, Евгения Павловна. Мой e-mail: bondaren@mail.ru

Помогите! Сделала пластическую операцию груди. Сразу после операции началось осложнение. Через месяц, после последнего осмотра, врач сказал, что потребуется операция по коррекции.

Я должна буду оплачивать дополнительную операцию после осложнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожуль на больничном, врачи предлогают операциюОперация по удалению межпозвонковой грыжи! Могут ли мне закрыть больничный в случае отказа от операции? После операции на позвоночнике 95%инвалиды.

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Выписался из больницы после операции по удалению межпозвоночной грыжи, дали больничный, необходимо его продлить по месту жительства в поликлинике, к какому врачу необходимо записаться, что бы продлить больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение