Рекомендация на больничный после операции по удалению осложненной катаракты не совпадает со сроком закрытия больничного, что делать?

• г. Воронеж

Была проведена операция по удалению осложненной катаракты. ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ В ВЫПИСКЕ В ПОЛИКЛИНИКУ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА РЕКОМЕНДОВАЛ БОЛЬНИЧНЫЙ НА МЕСЯЦ. БОЛЬНИЧНЫЙ ЗАКРЫВАЮТ ЧЕРЕЗ 13 ДНЕЙ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ. БЕЗ ОСМЛТРА ОКУЛИСТА (ЕГО НЕТ В ПОЛИКЛИНИКЕ). ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна!

Обращайтесь к главному врачу поликлиники и ссылаясь на выписку лечащего врача требуйте продления больничного листа, либо теперь уже открытия нового, так как прежний закрыли.