Как решить проблему с пристальными взглядами соседей - разрешено ли установить новый забор под старым на своем участке?

• г. Лабинск

Мы с мужем хотим по своему участку поставить глухой забор по меже от пристальный взглядов соседей. Можем ли мы установить под старый еще один свой со своей стороны? Т. к. соседи не дадут нам убрать сетку и поставить новый забор. Имеем ли мы право на это? уж больно соседи надоедливые.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Можете. Главное не убирайте и не ломайте забор соседей, т.к. это их собственность.

Спросить
Пожаловаться

У меня и моих соседей ИЖС в г. Орле. Я хочу установить на своем участке (не на меже, а по своей территории) глухой забор из профлиста высотой 2 м. Свет падает с моей стороны на сторону соседей. Имею ли я право на установку такого забора? Или потом меня соседи по судам затаскают? Ответьте, пожалуйста! Заранее благодарю.

Живем в частном доме. По градостроительной карте г Саратова относимся к зоне застройки индивидуальными жилыми домами. Возник спор с соседями. Хотим установить забор по меже (старый весь развалился). Установить хотим сами, за свой счет, без участия соседей. Вопрос возник к материалу. Мы хотим глухой забор из профлиста, высотой 2 м. Т к через сетку рабицу на наш участок вываливаются все кустарники соседей и засоряют наш участок. (территория соседей заросшая деревьями, никто не проживает). Соседи разрешает только сетку или штакетник. Насколько я знаю, наша зона регламентируется положением о застройке г Саратова и имеем право ставить глухой забор (оставить просвет под забором для вентиляции). Если поставим без согласия соседа забор 2 м из профлиста законно ли это?

Купили земельный участок, он размежеван, соседний участок не размежеван. Хотим установить забор, но соседка орет, что мы не можем ставить забор на меже, которую она выкопала. Как я понимаю, мы имеем право поставить забор на границе своего участка, как в плане? И межа должна проходить уже после этой границы? Или я не правильно что то понимаю?

Соседка кричит, что межа ничейная, я могу ставить свой забор со своей стороны от межи, а она свой со своей. Но разме межа это не граница участков? И она как раз проходит там, где указано в кадастровом плане?

Скажите пожалуйста я сделала навес на своем участка и он заканчивается на меже соседнего участка, при этом старая хозяйка соседнего участка, дала согласие на строительство навеса по меже, том эта хозяйка продала свой участок, а новый сосед требует снести навес так как он стоит на меже, хотя навес огорожен и со стороны соседа выглядит как забор, а сосед хочет поставить новый забор, мой забор его не устраивает. Имеет ли он право снести мой забор. Спасибо.

На меже сейчас стоит глухой забор 1 м. 80 см. Соседи хотят его снести и установить свой кирпичный новый забор более 2 х метров. Могут ли они снести старый забор без нашего разрешения и на какаом расстоянии от межи они должны установить свой забор? С Уважением С.Мальцев.

У нас участок 6 соток в СНТ в подмосковье. Садовое товарищество существует с 1960 года.

Соседи продали участок около 13 лет назад и наши новые соседи оказались людьми малокультурными, агрессивными и скандальными. Добрососедских отношений с ними не получается. Хотим от них отгородиться и поставить глухой двухметровый металлический забор.

Написали заявление в правление, на первом заседании правление разрешило установку забора. Но соседи оказались категорически против и продолжают устраивать нам скандалы по любому поводу.

Расположение наших участков такого, что тень от забора будет падать на нашу сторону. И установить забор хотим практически на нашем участке, не демонтируя сетку-рабицу, которая проходит на границе участков, а установить глухой забор вдоль сетки-рабицы.

Скажите, пожалуйста:

1. Может ли правление СНТ самостоятельно принять решение об установке забора по нашему заявлению без согласия второй стороны?

2. Каким образом возможно установить глухой забор без согласия соседей?

Спасибо!

Установили глухой забор вокруг своего участка.. соседи со своей стороны складируют всякий хлам опирая на наш забор.. тем самым причиняя повреждения.. имеют ли они на это право? И имеем ли мы права убрать их хлам от нашего забора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи в деревне установили новый забор между нашими участками, отступив от своей территории в нашу сторону на метр. Подскажите, как нам действовать, мы хотим поставить свой забор строго по меже.

Между частными домами не было забора. Сейчас сосед собирается продавать свой участок и хочет за свой счёт построить капитальный широкий кирпичный фундамент по меже и забор на нём. 20 см фундамента будут на нашем участке и 20 см на его участке. Боюсь, что новые соседи будут считать это своей землёй.Может лучше просить соседа строить забор на своей земле вплотную к меже. Как правильнее?

Между моим домом в деревне и домом соседа очень старый забор из дубовых брёвен и сетки рабица, который уже качается. Хочу поставить новый забор за свой счет, но сосед - хулиган, может из вредности не разрешить трогать забор, кот. лет 40 назад возвел ещё его тесть, не говоря уж о том, чтобы компенсировать частично постройку нового забора. Что делать в таком случае? Смотреть на старый трухлявый забор неприятно, соседу всё равно, потому что на его участке ужасная грязь и бардак. Со своей стороны забор ставить нет возможности - участок настолько мал, что важны каждые 10 см.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение