Обязано ли образовательное учреждение рассматривать обращение без доказательств и возможен ли отказ при их отсутствии?

• г. Казань

Скажите пожалуйста, обязано ли образовательное учреждение рассматривать обращение без доказательств, и может ли отказать, если я не могу привести их?

Ответы на вопрос (5):

А в чем суть обращения? Мало информации.

Должностное лицо обязано рассмотреть в течение 30 дней обращение, по результатам которого дать мотивированный ответ заявителю. Возможно об отказе в удовлетворении жалобы.

Обращение обязано рассмотреть и направить письменный ответ на это обращение.

Алексей, Доброго дня Вам.

Обязательно нужно рассмотреть в тридцатидневный срок, даже если нет никаких доказательств. Вы вправе ответить общими фразами.

Но ответ дать нужно, иначе могут нажаловаться в прокуратуру.

С уважением.

Должны рассмотреть любое обращение и дать ответ в течении 30 дней согласно ст.12 Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Если нет доказательств, то могут отказать.