Собрание ТСЖ приняло решение установить шлагбаум со сбором денег - есть ли право не выдавать брелок при несдаче денег?

• г. Санкт-Петербург

Собрание ТСЖ проголосовало за установку шлагбаума со сбором денег, а если я не сдал деньги, имеют ли право не выдать мне брелок от шлагбаума.

Ответы на вопрос (3):

Выдать обязаны, но деньги взыскать через суд вполне могут.

Если собрание законно, не оспорено, то да.

Ведь нет денег, чтоб купить Вам брелок.

Деньги не на брелок, а на установку шлагбаума, а разные суммы, 10000 и 1000. И ещё пенсионеры тоже попадают под общий закон, без скидок?