Меня в интернете обманули на 1500 тысячи рублей, могу ли подать заявление по этой сумме?

• г. Пермь

Меня в интернете обманули на 1500 тысячи рублей, могу ли подать заявление по этой сумме?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Да вы имеете право обратиться в полицию.

Да, у Вас есть такое право. Это мелкое хищение.

Да, Вы вправе по данному факту обратиться в полицию.

Подавайте в полицию заявление, такое правонарушение квалифицируется как мелкое хищение КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 14.15.3 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.