Имеет ли сельсовета вести сборы на ремонт дороги?

• г. Оренбург

Имеет ли сельсовета вести сборы на ремонт дороги?

Ответы на вопрос (1):

Марина, нет, ваши права напушены. Обратитесь в Прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я купила участок в деревне 10 лет тому назад. Дороги к соседскому дому и к моему не было. Мы построили дорогу 100 метров за свои деньги, она тупиковая на два дома (по плану деревни на этом месте должна быть сквозная дорога) сельсовет в постройке дороги отказал, поэтому мы построили сами. На нашей дороге стали разворачиваться грузовые машины думая, что есть проезд, тогда мы построили шлагбаум, чтобы не разбивали нам дорогу. Имеет ли право сельсовет снести шлагбаум?

Районное полномочие (внутри поселковые дороги) хотят передать сельсоветам (паспортов и других документов на дороги нет) Если примет сельсовет какую ответственность будет нести и какие последствия повлечет такое принятие. Содержание дорожным фондом возможно после принятия таких дорог.

Кто должен обслуживать дорогу в селе зимой, если данная дорога находится в капитальном ремонте у Подрядчика? На следующий год должны закончить данный ремонт дороги. Начат ремонт в 2020 г.

Позвонила в ДРСУ с просьбой о помощи. У нас от дома до дороги подъезд забило всё снегом. Запечатало. Метров 100 примерно. Позвонила в ДРСУ. Они сказали наша только дорога. Сельсовет вам должен чистить. Позвонила в сельсовет. Мне отказали. Мне не по силу нанимать опять транспорт, чтобы прочистили нам дорогу. Для меня это дорого. Что делать и куда обращаться? Подскажите.

Живу в посёлке, наши 3 дома находятся в 100 м от основной дороги и к нам ведет узкая, т.н. хоздорога. Снег никогда не убирают, сами нанимаем и оплачиваем. Но сейчас уже дорого выходит. Когда обратилась в сельсовет, то меня направили в районную администрацию, сказав, что с 1 января чистка дорог в их ведении. Но и там меня отфутболили в сторону сельсовета, пояснив, что законодательным собранием приморского края этот закон не утвержден. Кто прав и куда мне обратится? Спасибо.

Двое соседей по земельному участку от съезда с муниципальной асфальтированной дороги до своих участков сделали дорогу из асфальтовой крошки и поставили шлагбаум с замком. Мой участок находитсся в 5 метрах от основнй дороги и мне ихняя дорога не нужна, но чтобы мне попасть на свой участок мне эти 5 метров надо проехать за шлагбаум по ихней дороге а они не дают ключ от замка и требуют возместить часть затрат на дорогу. Дорога которую они сделали проходит по земле Совьяковского сельсовета Боровского р-н.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей деревне по всей улице нет дороги, обратилась в сельсавет они сказали что отвечает за эту дорогу администрация а администрация говорит что эта дорога безхозная.

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

Есть двухквартирный сгоревший дом ы сельсовете, пол дома принадлежит сельсовету половина собственнику, собственник готов нам продать свою половину, как завладеть половиной дома сельсовета (дом сгорел но числится еще жилым)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение