Могу ли я имея генеральную доверенность на авто с правом подписи от имени собственника,

05.08.2012, 12:47
• г. Камышин
Вопрос №1856011

Могу ли я имея генеральную доверенность на авто с правом подписи от имени собственника, продать авто третьему лицу не снимая авто с учёта, выписать к примеру доверенность с правом управления и переоформления?

В моей доверенности написано что я имею право на передоверие всех указанных полномочий. Могу ли я выдать покупателю ген доверенность с правом переоформления снятия и постановки на учёт? Или же могу я выдать ген доверенность от лица владельца?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

Можете передоверить полномочия, доверенные Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

23.02.2009, 17:59
• г. Москва
Вопрос №736288

Я купил авто полгода назад, собственник мне выписал генеральную доверенность с правом снятия постановки, передоверия. Сейчас хочу продать авто, могу ли я снять авто и выписать справку-счет новому покупателю без собственника.

12.01.2016, 11:23
• г. Новосибирск
Вопрос №9361446

У жены корпоративный автомобиль с правом управление, регистрации, снятия/постановки на учет и т.п. В конце доверенности написано: Без права передоверия указанных полномочий. Могу ли я и в каком случае управлять авто без жены?

Нина
24.08.2004, 12:00
• г. Москва
Вопрос №178604

Я приобрела автомобиль по генеральной доверенности, в которой указано, что я имею право передоверия полномочий другим лицам. Могу ли я выписать доверенность на управление другому лицу, без заверения у нотариуса, сославшись на свою ген. доверенность?

Спасибо,

Нина.

Георгий
05.04.2001, 07:21
• г. Екатеринбург
Вопрос №2419

Передача управления ТС и передоверие.

Является ли передача управления транспортным средством (управление транспортным средством в присутствии собственника/владельца) передоверием?

Вопрос обусловлен следующим. При владении транспортным средством по генеральной (нотариально заверенной с правом передоверия) доверенности передоверие возможно только по нотариально заверенной доверенности. При передаче управления другому лицу в присутствии владельца ГИБДД частенько расценивают сей факт как передоверие с взиманием штрафа.

Заранее благодарю.

С уважением, Георгий.

Павел
23.04.2008, 19:30
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №565408

Тема: Передоверие ТС

Ситуация:

Имею друга с ТС (мотоцикл), с ген. доверенностью на него.

Может ли он переоформить ТС на меня по доверенности (ген. доверенности), чем это может грозить и на какой максимальный срок он может (если может) оформить на меня доверенность?

Вам отвечает Латышев Валерий Анатольевич, адвокат, 23 апреля 2008 г. 16:41

Ответ:

Если доверенность предусматривает право передоверия (ст.187 ГК РФ), то может. Максимальный срок действия доверенности три года (ст.186 ГК РФ).

С уважением,

В сети было написано, что при передоверии моя доверенность действует только до окончания ген. доверенности лица, который передоверил, т.е., есть если у лица с ген. доверенностью она действует по май 2008, то при передоверии моя доверенность тоже будет действовать только до мая 2008, а после этого они (доверенности) не будут иметь юридической силы, так ли это?

И смогу ли я по своей доверенности (если она будет с полным правом управления, продажи, снятия с учета и т.д.) в итоге снять его с учета и переоформить на себя (соответственно с использованием третьего лица, т.к. продать самому себе нельзя)

С уважением Павел.

Пользователь портала www.kolesa.ru
26.07.2010, 11:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №1074143

Распоряжаюсь мотоциклом по ген. доверенности с правом передоверия. Могу ли я выписать рукописную доверенность на право управления, если в ПТС другой собственник?

20.08.2008, 14:38
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP
Вопрос №623086

Я владею автомобилем по нотариально заверенной генеральной доверенности с правом передоверия и снятия с учета. Хотелось бы узнать, какие юридические действия я НЕ могу совершать от имени собственника? Могу ли я выписать от своего имени рукописную доверенность другому лицу для управления им ТС? Могу ли я передавать управление ТС (без наличия у него какой либо доверенности) лицу, вписанному в страховой полис и имеющему вод. удостоверение, в своем присутствии? Какие документы необходимы лицу для управления ТС БЕЗ моего присутствия? Можно ли проходить тех. осмотр имея только рукописную доверенность от имени собственника? Заранее благодарю.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение