Общежитие отказывается выдавать вещи после окончания университета, требует оплаты задолженности и грозит приездом росгвардейцев - что делать?

• г. Псков

Закончил университет, пришел в общежитие за вещами, мне их не отдали, не хотели даже пускать в комнату просто сложить их в сумку. Женщина с вахты позвонила в университет и вот именно ответственный за общежитие сказал меня не пускать.

В общежитии я не появлялся около 5 месяцев, но деньги с карты они списывали автоматически, в какой-то из месяцев у меня не было достаточной суммы на карте и списание не произошло, сейчас я должен им 2500

Я им сказал, что заплатить могу и готов, но вещи я заберу ТК это моя собственность и по факту это хищение имущества. Мне ответили, что я должен ждать до вторника (3 дня) и уже лично говорить с комендой. Коменда по телефону сказала что комната опечатана и если я что-то попытаюсь сделать то за мной приедут росгвардейцы.

Подскажите пожалуйста как лучше поступить в подобной ситуации

К слову: диплом я уже получил, он у меня на руках.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд на истребование имущества или оплатите долг.

Обратитесь в полицию по данному факту.

Не слушайте псевдоюристов, действия общежития незаконны, вызывайте полицию и забирайте Ваши вещи, следует написать заявление в полиции, это приравнивается к краже, также можно обратиться с иском в суд против общежития, но долг надо погашать, хотя, если не жили, значит не обязаны также ничего платить, услуга не предоставлялась. В любом случае действия общаги неправомерны.