Можно ли перевести осуждённого в садоводство для проживания по зелёнке?

• г. Челябинск

Сами мы проживаем в саду круглый год. Возможно ли перевести осуждённого для проживания по зелёнке. Где только указаны сам сад и номер участка. Говорят что это не являеться оснаванием для переезда из другого места проживания осуждённого. Регион один и тот же. Просьба помощникам адвокатов не звонить. А просто ответить есть ли такая возможность.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Проживание по постоянному месту жительства возможно только в жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Если получите судебный акт соответствующий - то переводите...

Спросить
Пожаловаться

♪♫ Является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в Вашем регионе?

Если ребенка уже зачислили в детский сад по «прописке» (регистрации по месту жительства), то является ли обязательным основанием «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) для перевода ребёнка в детский сад в районе проживания по месту пребывания? Или только при наличии свободных мест (которых никогда не бывает)?

В нашем регионе 38 (Иркутская Область) регистрация по месту пребывания ДАЁТ основания для перевода из очереди из одного сада в очередь другого детского садика.

Если ребенка уже зачислили в детский сад – он также ИМЕЕТ ПРАВО перевестись из одного сада в другой! Если у него есть «временная регистрация» (регистрация по месту пребывания) в районе относящему к детскому саду, в который он переводится!

ВОПРОС: это обязательное основание для перевода или только когда будут свободные места в этом детском саду?

PS: Я понимаю, что это регулируется региональным законодательством. В Вашем регионе как?

Скажите пожалуйста, возможно ли хоть как то получить место в детском саду, без прописки, а просто по месту проживания в городе. Прописаны в районе сельской местности и ребенок ходит в местый сельский сад. но сама я снимаю квартиру, в городе, появилась возможность ребенка забрать из деревни, но в садик никак не попасть... можно ли как то добиться перевода или просто место в сад.

При регистрации ребенка на очередь в детский сад, мной был указан номер сада и адрес, на данный момент этот сад открыл филиал номер 2, а номер нового сада остался прежним, но географически он очень удалён от места фактического проживания ребенка, а дали путëвку именно туда, остановив мою очередь в другие сады.

Законно ли это?

В администрации не хотят предоставлять место в детском саду, по месту проживания! Матевируя отсутствием мест! Направили в дет. сад другого района, у которого нет крыши!

Скажите пожалуйста, имеет ли право родитель встать на очередь в детский сад и претендовать на место в детском саду не в том городе, где прописан ребенок и сам родитель, т.е. грубо говоря по месту жительства встать на очередь в детский сад? Или он долженвстать на очередь именно по месту прописки?

Нам предоставляют место в детском саду, но мы переезжаем в другой район, есть возможность перевести ребёнка в сад по новому месту жительства без потери очереди?

Стою на учете в Центр занятости. Из центра была направлена в Детский сад на должность помощник воспитателя. В садике заведующая сказала как только предоставлю все документы (мед. книжку и справку об отсутствии судимости) то меня примут на работу. Справка об отсутствии судимости делается месяц, а то и больше. Прохождение мед. осмотра я прошла бесплатно по направлению из детского сада, платила только за саму мед. книжку, прохождение сан. минимума и дерматовенеролога. После прохождения мед. осмотра я пришла в сад, где заведующая сказала что место помощника воспитателя так и не освободилось и еще им нужна от меня справка из полиции, при этом у меня попросили мед. книжку для проверки мед. работником. И вот вопрос: вернут ли мне мед. книжку если я найду другую работу, не дождавшись когда освободиться место для меня в этом саду? Получается что мед осмотр оплачивал бюджет, но саму книжку я покупала сама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня двое детей, старший ребенок ходит в садик по месту проживания, а младшему место в этом саду не дали, но дали по месту прописки. (это разные поселки, 10 км.расстояние) мне возить их очень тяжело. Я хочу что обе ребенка ходили в онин сад (по проживанию) что делать? Есть ли закон что дети из одной семьи должны ходить в один сад? (если есть то какой №)

Добрый день!

У нас такая ситуация.

Ребенку 2,5 года. С сентября нам дали место в детском саду. Все документы мы передали в сад.

Мы планируем в отпуске быть с 25 августа по 11-е сентября

Заведущая детского сада говорит, что если не приведете 1-го сентября ребенка в сад то потеряете место. Действительно есть такой закон?

Мы 2 года стояли в очереди и тут так просто обещают лишить места.

Ребенку 3 года. Нам предлагают место в детском саду в двух остановках от места регистрации (проживания), хотя во дворе нашего дома есть детский сад (в который мы вставали на очередь сразу после рождения ребенка), а через два дома находится недавно построенный краевой центр образования при нем детский сад. Вопрос если я откажусь от этого сада в двух остановках, есть ли возможность получить в ближайшее время детский сад в своем недавно построенном микрорайоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение