Если исполнительному производству 5 лет, по нему было несколько выплат. Есть ли возможность как то его отменить?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):

Нет, оснований нет, много времени прошло.

Спросить
Пожаловаться

Что значит отменить исполнительное производство? Вы можете просить возвратить вам исполнительный лист, тогда исполнительное производство будет окончено. Отменить судебный акт можно только при наличии новых или вновь открывшихся обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Если вы должник, то либо отменяете судебный акт на основании которого выдан ИЛ, либо в суде просите предоставить отсрочку, рассрочку в выплате долга и ИП приостановят.

Если вы взыскатель, то либо отзываете ИЛ и пристав окончит по п. 1 ч. 1 ст. 46 ФЗ, однако вы сразу же пропускаете срок для повторного предъявления ИЛ приставу, ч. 3.1. ст. 23 ФЗ № № 229-ФЗ. Если пристав окончит ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ, то ИЛ вправе подаваться вновь в течении 3-х лет с даты окончания, срок подачи каждый раз будет исчисляться заново.

Через суд вправе проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ и взыскать проценты по ст. 395 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Как заставить судебного пристава вернуть списанные деньги по исполнительному производству, если на момент начала производства долг был погашен, об исполнительном производстве я был извещен после начала исполнительного производства и списания денег.

Как узнать о ходе исполнительного производства, если на официальном сайте фссп было размещено исполнительное производство приблизительно 3 месяца, но на данный момент оно исчезло. Однако выплаты по данному исполнительному производству мне не поступили.

Могут ли приставы возобновить исполнительное производство по прекращенному исполнительному производству, если долг на основании 4 пункта 1 статьи 46 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ Об исполнительном производстве признан безнадёжным, в случае если должник принят на работу и у него есть теперь есть доходы?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Денежные средства были переведены по одному исполнительному производству, но пристав распределил его на другое. Сводного исполнительного производства не было. У меня есть чеки о переводе, в которых указано на какое производство я их направляла. Законно ли пристав распределил денежные средства?

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По гражданскому делу было вынесено решение и возбуждено исполнительное производство.

По исполнительному производству, мной, как ответчиком было выплачено 27000 рублей. После этого, мировым соглашение исполнительное производство было прекращено.

Вопрос, как вернуть 27000 рублей, которые были выплачены ранее по исполнительному производству?

Можно ли сохранить возможность вновь востребование взысканий к ответчику по исполнительному производству или занова подать иск к нему, если с другим ответчиком дело зайдет в тупик.

Могут ли повторно открыть исполнительное производство по исполнительному листу по алиментам, если ранее он был человеком отозван и исполнительное производство по нему было закрыто, при том что долг по нему не был погашен, а просто на нем записан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение