Мать в разводе без алиментов и с аварийным жильем - положено ли ей пособие?

• г. Самара

Я в разводе но на алименты не подовала, ребенку 14 лет, сейчас стою на бирже, имею долевое жильё в аварийном состоянии. Имею я право на пособие?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, Доброго дня Вам.

Зря, подайте иск на взыскание алиментов, второй родитель, а не только Вы должен содержать ребёнка.

С уважением.

Имеете право, обратитесь с пакетом документов в орган соцзащиты.

Отцовство установлено, то взыскивайте алименты либо через судебный приказ мирового судьи, либо через иск в районном суде.

В Постановлении Правительства РФ прописано же про алименты.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Своих детей обязаны содержать их родители, вы с отцом, а не государство, пока он не платит алименты, никаких выплат от государства, не получите, они вам не положены! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция).

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Юлия, здравствуйте! С Вас потребуют сведения об алиментах на ребёнка. Если Вы по договорённости с отцом ребёнка получаете добровольно. Нужно составить нот. соглашение об оплате в твёрдой денежной сумме, чтобы у Вас по размерам выплат подходило для назначения пособия. (ниже минимума по региону) Или взыскать судебным приказом алименты. Только с учётом алиментов (или задолженности по ним) назначается пособие на ребёнка. По всем остальным параметрам подходите. С уважением!