Мать в разводе без алиментов и с аварийным жильем - положено ли ей пособие?

• г. Самара

Я в разводе но на алименты не подовала, ребенку 14 лет, сейчас стою на бирже, имею долевое жильё в аварийном состоянии. Имею я право на пособие?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, Доброго дня Вам.

Зря, подайте иск на взыскание алиментов, второй родитель, а не только Вы должен содержать ребёнка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право, обратитесь с пакетом документов в орган соцзащиты.

Спросить
Пожаловаться

Отцовство установлено, то взыскивайте алименты либо через судебный приказ мирового судьи, либо через иск в районном суде.

В Постановлении Правительства РФ прописано же про алименты.

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, НЕТ У ВАС ТАКОГО ПРАВА! Своих детей обязаны содержать их родители, вы с отцом, а не государство, пока он не платит алименты, никаких выплат от государства, не получите, они вам не положены! Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция).

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, здравствуйте! С Вас потребуют сведения об алиментах на ребёнка. Если Вы по договорённости с отцом ребёнка получаете добровольно. Нужно составить нот. соглашение об оплате в твёрдой денежной сумме, чтобы у Вас по размерам выплат подходило для назначения пособия. (ниже минимума по региону) Или взыскать судебным приказом алименты. Только с учётом алиментов (или задолженности по ним) назначается пособие на ребёнка. По всем остальным параметрам подходите. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

У меня два ребёнка по второму я мама одиночка. В данный момент я не работаю на бирже труда не стою. На алименты на 1 ребёнка не подавала платит сам папа каждый месяц.. имею ли я право на пособие на второго ребенка с 3 до 7 лет.

Стою на бирже в апреле-год.. получаю пособие.. а вот а апреле меня снимут с биржи и лишат пособия.. когда можно снова встать на биржу и буду ли я получать пособие?

До 01.04.2020 работал официально, платил алименты первому ребёнку 25%.С 01.04. Был уволен. Сейчас стою на бирже, получаю пособие. У меня родился второй ребёнок и уплачивать 25%я больше не могу. Могу ли я уменьшить алименты на первого ребёнка, если стою на бирже, не имею справки 2 ндфл и не имею копии второго приказа об алиментам, на второго ребенка (алименты на второго взысканы)

Моему ребёнку 8 лет. Мы с отцом ребёнка в разводе. На алименты не подавала. Имею ли я право получить пособие на ребенка с 7 до 15 лет в сумме 10 000 рублей единовременно.

Я мать-одиночка, не работаю, на бирже не стою, ребенку 1,7. Имею ли я право получать пособие до трех лет?

Мой муж нигде не работает и не стоит на бирже труда, мы с ним в разводе, мне отказали в получении пособий. Сказали что надо подавать на алименты только потом оформлять детское пособие. Я этого не сделала. В праве ли были отказать мне в выплате детских пособий. Моему ребенку сейчас 15 лет. Не получаю пособия с 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если с мужем в разводе с этого года. Могут ли мне одобрить пособие с 3 до 7 лет. Если я ни работала с 2016 года. В 2020 стояла на бирже. Сейчас с марта месяца опять стою. На алименты не подавала. Есть шанс на одобрение.

У меня аварийное жилье, признано таковым муниципалитетом района. Но жилье мое приватизировано даже в аварийном состоянии. Имею ли я право на жилье по соцнайму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение