Пешеход упал возле вто

• г. Кемерово

Во время дождя я остановился возле пешеходного перехода пропуская пешехода с права, стоял во втором ряду. Пропустив пешехода начал движение, как вдруг справа налетел пешеход на машину. Я резко затормозил, пешеход упал на проезжую часть. В итоге у пешехода линейный перелом затылочной кости. Что мне грозит за это.

Брат совершил наезд на пешехода в 6 м от зоны пешеходного перехода, т.е. проехав переход. Пешеход перебегал дорогу за зоной перехода.. Машина едущая в правом ряду притормозила, пропуская пешехода, а он, двигаясь в левом ряду наехал на пешехода. Возможно ли вменение п.14.2 ПДД, если п.14.1 исключен из объема обвинения.

Что является - (Не пропустил пешехода) Ведь бывает пешеход только стал не переход и водитель своим движением не приченил неудобство пешеходу т.е пешеход не остановился не изменил скорость передвижения.

Стоя в крайнем правом ряду в потоке машин я не пропустил пешеход который ступил на проезжую часть на расстоянии более трех метров от моего автомобиля после переезда пешеходного перехода идпс пригласил посмотреть видео где я не пропустил пешехода который еще был на середине дороги.

Наезд на пешехода в не пешеходного перехода в темное время суток, в плохих погодных условиях, водитель был трезв, пешеход получил травму перелом бедренной кости, что грозит водителю, спасибо.

При повороте налево сбили пешехода Вне пешеходного перехода (пешеходный переход в 50 метрах) у пешехода закрытый перелом третьей голени.

Сейчас пешеход в больнице

Помощь оказываю

Таблетки, ходунки и тд.

Как быть? Что делать дальше?

Кто будет возмещать ущерб владельцу автомобиля в случае, если он сбил пешехода вне пешеходного перехода либо пешеход переходил проезжую часть на запрещающий сигнал светофора? А так же будет ли страховая компания (осаго) возмещать ущерб пешеходу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил наезд на пешехода! Пешеход был в крайней стадии опьянения, наезд произошёл вне пешеходного перехода, в темное время суток и шёл дождь! Что мне грозит?

Не пропустил пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Тк справа на пеоеходе стояла спецтехника мыла бардюр, справа стоял автобус. Получается оба транспортных средства загородили знак пешеходного перехода, зебры не было. Из за автобуса вышел пешеход, но его движению я не мешал (на мои взгляд) и проехал. Догнали сотрудники дпс оформили правонарушение с которым я несогласен.

Пешеход переходил дорогу в 40 метрах от перекрестка оборудованного зеброй, светофором. Водитель Нивы проехав перекресток начал набирать скорость, посигналил стоящему на дороге пешеходу, тот не услышал (разговаривал по сотовому), попытка объехать не удалась. Нива сбила пешехода. От удара тот вылетел на полосу встречного движения под колеса Логана. Водитель Логана экстренно затормозил, но упавшего пешехода ударило нижней частью бампера и затянуло под нос машины. У пешехода тяжкие телесные повреждения. У водителя Нивы забрали права и выдали временное удостоверение. Водителю Логана отдали права. Машины отдали обоим. Виновен ли водитель Логана? Учитывается ли поведение пешехода. Погодные условия: дождь, сумерки, на пешеходе черная куртка, тормозной путь не замеряли (дождь). Логан остался возле упавшего пешехода. Ниву отнесло на шесть метров по ходу движения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение