Как правильно отправлять копию заявления об обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела ответчику-ОМВД?

• г. Ставрополь

Нужно ли при обжаловании в суде постановления об отказе в возбуждении уголовного дела-отправлять ответчику-тоесть ОМВД-копию заявления об обжаловании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и прилагаемые к данному заявлению документы-по почте-то есть соблюдать 131-132 гпк рф или нет?

Ответы на вопрос (3):

Ст. 125 УПК РФ не предусматривает данной обязанности.

Добрый день Иван!

В ГПК РФ нужно.

В данном случае Вы обжалуете в рамках УПК РФ, статьи 125.

Отправлять ничего не нужно.

Здравствуйте. Нет не нужно. УПК РФ таких требований не содержит.