Как отменить судебный приказ по основанию статья 46 часть 1 пп.3,4 и сколько времени на это дается?

• г. Иркутск

Пристав вернул судебный приказ кредитору по основанию статья 46 часть 1 пп.3,4. Надо подавать в суд для отмены судебного приказа по этим основаниям? Сколько времени дается для подачи в суд со дня принятия решения приставым?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы не сможете отменить судебный приказ по этому основанию.

По истечении 6 месяцев пристав может снова открыть делопроизводство и так до бесконечности.

Чтобы приказ отменить, нужно срок восстановить для подачи возражений.

Спросить
Пожаловаться

Пристав вернул судебный приказ кредитору по основанию статья 46 часть 1 пп.3,4. Надо подавать в суд для отмены судебного приказа по этим основаниям?

Какие действия нужно предпринять после отмены судебного приказа? Судебный приказ об отмене отправлен судебному приставу. Через неделю опять на сайте судебных приставов появился долг номер судебного приказа соответствует отмененному приказу.

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

Скажите в заявлении просила восстановить срок на отмену судебного приказа, а также отменить судебный приказ. Суд вынес определение о восстановлении пропушенного срока для подачи заявления об отмене судебного приказа, но об отмене самого судебного приказа не слово. Суд сказал что в течении 15 дней вынесется определение об отмене судебного приказа. Так ли это? или мне надо подавать возражение на отмену судебного приказа.

Есть определения суда об отмене судебного приказа об взыскание долга за коммунальные услуги. Суд определил отменить судебный приказ и отозвать с исполнения судебный приказ. Сколько по времени судебные приставы возврат деньги если они лежат у них на дипозите.

Я ходил в мировой суд чтобы получить судебный приказ для отмены судебного приказа. Мне выдали заверенную копию судебного приказа, но дату получения мной судебного приказа не указали в судебном приказе. Получится ли у меня отменить судебный приказ если отсутствует дата получения судебного приказа в судебном приказе? Суд вынес данный судебный приказ 2 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте!

Есть судебный приказ о истребовании с меня долга ЖКХ, пропущен срок на отмену судебного приказа, для восстановления срока надо доказать что я не знал о приказе ранее, но ранее я доказывал приставам что долг необоснован, соответственно о приказе не знать не мог, приставы сначала выдали постановление о прекращении исполнительного производства, но по заявлению взыскателя возобновили производство. И теперь мне надо отменять судебный приказ при пропущенном сроке, как лучше поступить что бы мировой суд удовлетворил заявление об отмене суд. приказа?

Суд отменил судебный приказ. Почтовой корреспонденцией я его еще не получил, узнал на сайте суда, о чем известил судебных приставов. Судебные приставы исполнители требуют от меня оригинал отмены судебного приказа. Насколько я знаю из судебного участка получу только копию отмены судебного приказа. Вправе ли судебные приставы требовать от меня оригинал.

Если банк получил судебный приказ и судебные приставы начали производство, обязаны ли они оповестить меня об этом. И сколько времени у меня есть чтобы написать встречное заявление на банк для отмены судебного приказа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение