Можно ли взять отпуск за свой счет перед графиком отпусков?

• г. Оренбург

Могу ли я по закону взять отпуск за свой счет за неделю до официального отпуска по графику? Т.е. получится как: из отпуска без сохранения зп сразу уйти в официальный? Так можно?

Ответы на вопрос (3):

Да можно, если руководство отпустит.

Добрый день. Если работодатель не против то можете. По общему правилу такой отпуск дается только с согласия работодателя. Кроме отдельных льготных категорий граждан.

Если работодатель будет не против, то да, такой вариант возможен.