Можно ли взять отпуск за свой счет перед графиком отпусков?

• г. Оренбург

Могу ли я по закону взять отпуск за свой счет за неделю до официального отпуска по графику? Т.е. получится как: из отпуска без сохранения зп сразу уйти в официальный? Так можно?

Ответы на вопрос (3):

Да можно, если руководство отпустит.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если работодатель не против то можете. По общему правилу такой отпуск дается только с согласия работодателя. Кроме отдельных льготных категорий граждан.

Спросить
Пожаловаться

Если работодатель будет не против, то да, такой вариант возможен.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я взять оплачиваемый отпуск за предыдущие периоды сразу после отпуска без сохранения заработной платы? Работодатель отказывает в предоставлении мне отпуска как пенсионеру и в неотгулянном отпуске.

Такой вопрос, проработал на предприятии чуть больше года, сразу же взял отпуск 2 недели, заканчивается отпуск 28 апреля, оставшиеся 2 недели пот графику отпусков запланированы на июль, хочу выйти из отпуска 28 апреля и сразу уволиться (нашел другую работу), как можно это сделать без отработки 2-х недель, могу ли я взять сразу же отпуск на оставшиеся 2 недели и сразу же написать заявление на увольнение, или мне могут отказать в отпуске и сказать что только по графику?

Мне на работе положена оплата дороги к месту отпуска. В этом году я свой отпуск уже использовал никуда не уезжал, значит льготой не пользовался. Хочу взять неделю отпуска за свой счет (без сохранения заработной платы), должны ли оплатить мне дорогу, когда я нахожусь в отпуске за свой счет? Спасибо.

Работаю в компании уже 3,5 года. С 04.04.16 по 17.04.16 была в отпуске. Хотела взять неделю отпуска с 20.06.16,Руководство сказало, что я недавно была в отпуске и теперь только за свой счёт! Смогу ли я уйти за свой счёт в отпуск, а потом отгулять свои две недели в конце августа? Заранее спасибо.

Дорогие юристы подскажите, могу ли я взять 5 дней за свой счет до регистрации брака, а затем полный отпуск (по графику)? И если да, то что делать, если начальник отказывается подписывать заявление на административные дни положенные до свадьбы? Может ли работодатель отказать мне в отпуске за свой счет до свадьбы и заставить меня взять отпуск на неделю раньше, чтобы день регистрации получился как раз во время отпуска?

Работаю с 01.12.2011 хочу уволится по собственному желанию без отработки 2-х недель (настаивает работодатель) 03.12.2012 с компенсацией неотгуленного отпуска, т.к. считаю что нарушено мое право на ежегодный оплачиваемый отпуск. По графику отпусков должен был уйти в сентябре. Работодатель не отпустил. Заявление о переносе отпуска по графику отпусков не писал. С предупреждением о изменение графика отпуска не ознакомлен (да его не кто и не изменял). Я на больничном не был, в отпуске не был, за свой счет отпуск не брал.

Могу ли я уволится одним днем не предупреждая работодателя за 2 недели без отработки 2-х недель.

Хочу узнать сколько дней в месяц я могу взять за свой счет? И можно например взять отпуск без содержания например по семейным обстоятельствам, если я уже была в оплачиваемом отпуске по графику? И сколько дней отпуска можно взять без содержания? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До отпуска 1,5 месяца, могу ли я написать заявление (до официального отпуска) за свой счёт по семейным обстоятельствам не потеряв официальный отпуск.

Могу взять отпуск без сохранения сразу после ежегодного отпуска по причине ремонта детсада?

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение