Я должна передать с Украины в Россию заявление о праве на наследство.

• г. Новая Каховка

Я должна передать с Украины в Россию заявление о праве на наследство. Заявление будет действительным с русской печатью, а в Украине ее нет. Подскажите пожалуйста что делать?

Я гражданка Украины получила рвп в россии, мне поставили штамп о получении в загранпаспорте. Ответьте мне, пожалуйста, будет ли действительный мой паспорт на Украине, если я приеду на Украину и смогу ли я снова по нему приехать в Россию.

Я беженец из Украины, но уже стал гражд. России, подскажите пожалуйста мне, пенсию кто мне будет платить Украина или Россия, я большую часть отработал в Украине, а здесь с 2014 г.

Я гражданка России и проживаю в России. В октябре 2021 умер наследодатель (гражданин Украины), который завещал мне квартиру в Украине. Выехать в Украину возможности нет. Я должна написать заявление о принятии наследства и отправить его нотариусу в Украину. На каком языке я должна написать это заявление, надо ли его заверять у нотариуса или заверять Апостилем? Или можно написать на русском языке и просто отправить почтой?

1. Я гр. Украины занимаюсь оформлением РВП по загран паспорту. При получении РВП в Украинском паспорте ставят печать, и он является не действительным на территории Украины ТАК или НЕТ? На Украине у меня есть квартира в которой я прописан и она приватизирована, но если паспорт является не действительным на территории Украины подскажите пожалуйста что мне делать с квартирой.

Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста, Возможно ли гражданину Украины, находящемуся на территории России (чтобы не выезжать в Украину), в посольстве Украины получить справку о том, что человек не состоит в браке в Украине.

Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Какие документы необходимы для вступления гражданина России в права наследства своих родителей на территории Украины?

Как можно оформить наследство, не выезжая в Украину (из России)?

Как продать дом, оставленный после смерти родителей на Украине?

Заранее спасибо.

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение