Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт,

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №18561230

Я хочу купить автомобиль который снят с учёта, в другом регионе, могу я перегнать в свой регион и поставить на учёт, и какие нужны документы для перегон автомобиля.

Ответы на вопрос:

Юрист #7357637
Юрист г. Севастополь
03.07.2021, 22:45

Если автомобиль снят с учета, то можете перевезти автомобиль на эвакуаторе имея при себе договор купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Оренбург

Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона?

Хочу купить грузовой автомобиль в другом регионе. Мне нужно в простой письменной форме составить договор купли продажи? Перегнать в свой регион и поставить у себя на учет и получить номера своего региона? Как быть со страховкой на момент перегона.

Юрист г. Санкт-Петербург
24.04.2015, 17:20

Здравствуйте. Составляйте договор купли продажи в простой письменой форме, до заключения страховки у вас есть 10 дней.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Березники
Юрист г. Новосибирск
08.08.2014, 18:37

Нет, не обязательно согласно приказа МВД РФ №1001

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Другого региона? Или же будет без разницы,

Я проживаю в регионе 86, собираюсь покупать авто у человека из региона 55. Авто отдают мне с красивыми номерами. Хочу их оставить. Могу ли я, заключив ДКП, перегнать автомобиль в свой регион и поставить автомобиль на учет с теми же номерами, т.е. другого региона? Или же будет без разницы, если я переоформлю авто с теми же номерами на себя в 55 регионе и поеду на ней обратно в свой регион? Что нужно сделать и создадутся ли какие-либо проблемы после такой регистрации? Спасибо!

Юрист г. Орехово-Зуево
09.05.2014, 11:02

Здравствуйте Асам Асифович. Поскольку изменениями от 15 октября 2013 года можно поставить автомобиль на учет в любом подразделении ГИБДД любого региона независимо от места регистрации автовладельца, то думаю, что при оформлении автомобиля у вас не должно возникнуть каких-либо проблем, т.к. собственник меняется на основании договора купли-продажи.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Саратов

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца.

Автомобиль находится в другом регионе на номерах другого региона и зарегистрирован на отца. Как мне перегнать автомобиль в свой регион и стать его собственником. Отец хочет этот автомобиль мне подарить. Спасибо.

Юрист г. Белая Калитва
01.07.2015, 15:42

А какие проблемы?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюмень
27.04.2016, 15:35

Здравствуйте. Договор купли-продажи, ПТС, в/у.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Могу ли я перегнать ее в свой регион, для постановки на учет, без полиса ОСАГО и без транзитных номеров?

Хочу купить авто в другом регионе, снятую с учета! Могу ли я перегнать ее в свой регион, для постановки на учет, без полиса ОСАГО и без транзитных номеров? Спасибо!

Юрист г. Астрахань
27.11.2014, 00:44

Нет, не можете. Управление без регистрационных знаков и в отсутствии полиса ОСАГО (хотя бы временного) наказывается

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

(введена Федеральным законом от 25.04.2002 N 41-ФЗ)

КонсультантПлюс: примечание.

Об обязательном страховании при ограниченном использовании транспортных средств см. статью 16 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ.

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4589

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Новосибирск

Так же если от прошлого владельца остался техосмотр, новому хозяину не нужно его делать заново?

Добрый день. Собираюсь покупать авто в другом регионе. Подскажите пожалуйста, какие этапы покупки мне нужно совершить, в какие сроки поставить на учет автомобиль. Так же если от прошлого владельца остался техосмотр, новому хозяину не нужно его делать заново? И если приобрел автомобиль в другом регионе, имею ли право перегнать в другой регион автомобиль, не страхуя его, а застраховать только по приезду в свой регион. И последует ли за это какой то штраф при остановке ГибДД. Спасибо.

Юрист г. Москва
09.09.2017, 11:02

Здравствуйте.

Приказ МВД РФ, Министерства промышленности и энергетики РФ и Министерства экономического развития и торговли РФ от 23 июня 2005 г. N 496/192/134 "Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)

Нужно проверить ПТС и по базам Т/С.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне нужно делать, какие нужны документы что бы проехать без проблем?

Хочу купить новый автомобиль в Москве, и перегнать в другой регион, и там же поставить его на учёт. Что мне нужно делать, какие нужны документы что бы проехать без проблем?

Юрист г. Уссурийск
08.07.2014, 10:15

В течении 10 дней - ПТС с записью, договор к/п, и СОР.

Если дорога займёт более 10 дней + страховка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск
Юрист г. Санкт-Петербург
21.05.2020, 17:53

Добрый день!

Сначала Вам нужно проверить юр.чистоту собственника и авто.

Затем составляете дкп едите в гибдд ставить авто на учет и передаете деньги продавцу. Тогда рисков для Вас нет. А так купить аато без номеров очень рискованного. Да и потом передвижение без номеров - это минимум штраф, максимум штрафстоянка.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Стоит ли ехать в другой регион на личном автомобиле?

Могу ли я доверить знакомому снять с учета автомобиль, стоящий на учете в другом регионе без представления автомобиля и какие документы для этого нужны?

Юрист г. Москва
15.07.2004, 15:30

Вам необходимо представить автомобиль по месту его нахождения в МРЭО ГИБДД, там Вам выпишут т.н. форму 20 (она действительна только 15 дней, по-моему). Далее с номерными знаками, документами на машину и данной формой Вы направляетесь по месту регистрации авто - там на основании этих документов машину и снимут с учета.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение